SIStore! is the light! » Страница 17

-

Программы интернет (symbian 9)



Tigrakhaud


репутация: 613
на сайте с 2012 года
сообщений: 332

Xiaomi Redmi note 8T

Худжанд

Возраст - 45

#161

Crazy Doctor Ты смог выделить две программы из всего того что я выкладывал, Но! сделал это умно, складывается впечатление что их несколько sarcastic У меня нет списка всех программ с Ovi Store, поэтому я не могу знать последнюю версию той или иной программы, ориентируюсь в основном на DV, 4PDA, POPDA, UCWEB FORUM. Если сознательно оставил, какой файл версией ниже что нашел, обязательно пишу об этом в «Примечании». Если бы ты уделял больше внимания этой теме, то увидел бы что мы с gr429842534 часто обсуждаем здесь недостатки некоторых программ, удаляем и редактируем их. Я никогда не удаляю идентичные c магазином файлы, чтобы у тебя была возможность сравнить, что есть в «SiStore» и что я нашел, читая десятки страниц обсуждения под файлом, переходя по мертвым ссылкам, в итоге находил нужный файл где ни будь в файлообменниках. К счастью все русскоязычное сообщество Symbian так или иначе сводилось к сайту DV, и все, от простого пользователя до администратора сайтов таскали файлы с димоновского обменника, доказательство тому тысячи!!! Здесь были самые продвинутые пользователи, самое «жаркое» обсуждение файлов и последние новости.
Я тебе давал инструкцию чтобы ты мог проверить содержимое пакета, ты же тупо смотришь версию и подпись программы, меня это возмущяет!
Думаю если программа была «платная» в OviStore, лучше разместить купленную или взломанною не подписанную, проверенную не одним десятком пользователей программу!!! . Почти все купленные программы заграничных ритейлеров без подписи, это не потому что того требовала специфика взлома, тупо хотели привлечь внимания к своему сайту и собственной персоне. Думаю, это всплывающее инф. окно при установке некоторых программ от Vutaikt может раздражать только людей с деформированным чувством собственного достоинства sarcastic
Одни добавляли инф окна при установке, как Vutaikt, другие же добавляли целые пакеты для изменения домашней стр. в системном браузере, как это делали в Megawarez, это нормально, ведь при любых изменениях внесенных в пакет подпись слетает. Ты можешь удалить эти изменения при желании, на работу программы они никак не влияют, или искать подписанный купленный продукт.
К примеру подчеркнутый тобой программа BH Production 3D Compass v1.00.6, я нашел тогда 2 файла:
Подписанный, 3D.Compass.v1.00(6).Symbian^3.Signed.Retail-SymbianZone
и Неподписанный, BH_Production_3D_Compass_v1.00.6_S3_Anna_Belle_Unsigned_Retail_by_vutaikt4T.
Установил с начало подписанный файл, в окне about увидел это;
Это окно окна abaut не подписанной версии;
Скорее всего, Vutaikt внес изменения в ресурсы программы. Как видишь разработчики тоже ошибаются sarcastic и это нормально, не ошибается тот кто ничего не делает!
Оставил неподписанный, если и впредь будет такая же ситуация, поступлю также smile
На счет взломанных программ, не каждый «простопользователь» может внести изменения в исполняемый файл программы, так что надо подходить к этому явлению без лишнего фанатизма.
Другое дело если программа изначально была бесплатна, тогда предпочтение нужно дать подписанной версии, и то не во всех случаях. Есть бесплатные программы, избавленные от рекламы!
MazeLock от MMMOOO, как уже написал выше, не возможно пользоваться подписанной, последней версией этой программы, патч что я прикрепил, плод работы пользователей DV ув. olegast и Eduard666, я лишь собрал их в один sis-пакет. В моде от afash были такие же проблемы, как и с подписанной версией программы, в ней тоже изменил исполняемый файл. Если нужно можешь скачать и проверить.
На счет команды Sistore, не надо обобщать, нужно уметь признавать свои ошибки, и работать над их исправлением.

Crazy Doctor


репутация: 25
на сайте с 2016 года
сообщений: 47

Nokia 808 PureView

Bonn, Deutschland

Возраст - 32

#163

Цитата: Tigrakhaud
Если бы ты уделял больше внимания этой теме

Про, снова выражаясь словом «некоторые», программы, обсуждаемые тобой с Григорием, я всё видел – замена FontZoomer, anysymb, корявый PlanTask и т.д. – и я всё это имею ввиду, перед тем как выкладываю.

Проблема в том, что если бы ты прочел все, что я писал о SIStore, то вот этой вот «драки» можно было бы избежать.

«Если Ваше приложение формата SIS/SISX, то отдайте предпочтение официально подписанному установщику. Исключения составляют различного вида модификации, при отсутствии которых приложение работает ограниченно.»

Именно поэтому у меня вопросов и не возникало, например, по поводу Baby Monitor v.1.0.12, в то время как последняя подписанная версия v.1.0.16 (но увы, 7-дневный триал). Что касается компаса, то неправильная версия на функционал не влияет. Если бы ты раньше указал эту информацию, вопросов бы тоже не возникало. Да и вообще, ошибка в версиях очень часто встречается. Например, нам была прислана программа Thumbnail Folders v1.06(0). Мне удалось найти v1.07(0), и различия между ними (в версиях) – разные даты создания пакетов + новая версия указана в rsc файле. А так, все та же одинаковая v1.06(0) указана в пакете. Но мы не будем подрывать Ovi подпись ради этого.

«Платформа (ОС): только Symbian Anna – Belle – Refresh – FP1 – FP2»

Можно было бы Григорию избежать убеждения отговаривать тебя от Bluetooth File Receiver (или как он там…), ибо, как ты верно потом сам подметил, SIStore запрограммирована на более новых Qt библиотеках. И сделано это было с целью отрезать поколение 9.4 насовсем, оставив только поддержку Symbian^3, в связи с тем, что многие приложения в своих последних версиях не пойдут на Symbian 9.4 – все из-за тех же новых Qt…

Цитата: Tigrakhaud
Думаю если программа была «платная» в OviStore, лучше разместить купленную или взломанною не подписанную

Более того, я установил ThreadSMS, который из Ovi Store – в окне аbout: ThreadSMS Pro V2.1 и никаких ограничений. Я также сравнил содержимое двух пакетов с помощью Beyond Compare. Извини, тут я был не прав. Только мне непонятно одно – ну нафига было модифицировать почти каждый файл? Единственное логичное объяснение – он скачал ThreadSMS Free и сам сделал его Pro )) В любом случае, Ovi версия работает. Если что-то вдруг с ней случится, всегда можно будет добавить версию от Vutaikt’a.

Цитата: Tigrakhaud
Уважаемый Vutaikt

Продолжая о Vutaikt’e, я не знал, что он умел еще и улучшать программы. Мои впечатления о нем были негативны. С другой стороны, два автора SIStore думали, что он вообще разработчик целого ряда программ, ибо он вносил свое имя вместо реальных… Про его патчи для ROMPatcher, есть ли из них существенные для Belle Refresh и FP2?


Цитата: Tigrakhaud
что делают в SZ

Кстати, некоторые пишут нам сообщения сделать альтернативный клиент, написанный на Java, для всяких Java игр и Java приложений для более низких версий Symbian. Вот, что ты спонтанно упомянул SZ, может они эту идею воплотят в реальность…

Честно отвечая за себя, я не знал о существовании данного сообщества до весны прошлого года, когда Брайан мне написал: «с нами связались какие-то anyone»… Естественно, все можно было скачать с N8FanClub, как на нем появлялись битые ссылки – с AllNokia или с DV… И поскольку я очень долго ходил с оригинальной прошивкой, панически боясь ломать ее (и мои страхи оправдались – во время взлома прошивка C7 слетела … потом все-таки фениксом восстановил и добил взлом до конца, еще через год 808-й и сразу прошился на Delight, чтобы не мучиться), поэтому я до сих пор ценю Ovi подписанные приложения (наверное, на уровне подсознания). В этом, я наверное схож с SZ.

Цитата: Tigrakhaud
На счет команды Sistore, не надо обобщать, нужно уметь признавать свои ошибки, и работать над их исправлением.

Частичный ответ в предыдущем параграфе. Да, любитель подписей я там один (если ты имел это ввиду). Но то, что мы лишний раз проверим то или иное присланное нам приложение – это касается нас всех. Мы также перепроверяем проги, выложенные самими нами. Например, Брайан в свое свободное время, обязательно проверит выборочно некоторые из загруженных мною программ из этого форума; точно так же, как когда то делал я в отношении их обоих, после чего собственно и удалось обновить много контента и практически свести на нет количество испаноязычных переводов…

Цитата: Tigrakhaud
Оставил неподписанный, если и впредь будет такая же ситуация, поступлю также

Только пожалуйста, придерживайся своему «Если сознательно оставил, какой файл версией ниже что нашел, обязательно пишу об этом в «Примечании»» плюс добавь еще "сознательно оставил неподписанный, потому что...".

Ну что, разобрались?

Tigrakhaud


репутация: 613
на сайте с 2012 года
сообщений: 332

Xiaomi Redmi note 8T

Худжанд

Возраст - 45

#164

Crazy Doctor,
Max мне стало жаль потраченного впустую моего времени и труда , когда увидел твое равнодушное отношение к моему файлу. Напиши отчет, как ты это ранее делал. Помоему сначало нужно отметить приоритеты;
1. Free(no ADS) Signed
2. Full Pro Retail Signed
3. Full Pro Retail UnSigned
4. Full Pro Cracked UnSigned
5. Free(ADS removed) UnSigned
6. Free(with ADS) Signed
7. Free(Trial) Signed
Если файл который мы добавили выше по критерию того что есть в Sistore, ты заменишь его, соответственно если ниже отклоняешь.

Crazy Doctor


репутация: 25
на сайте с 2016 года
сообщений: 47

Nokia 808 PureView

Bonn, Deutschland

Возраст - 32

#165

Цитата: Tigrakhaud
Tigrakhaud

Ты не потратил время в пустую, потому что ты нашел необходимую прогу; в то время как Григорий сделал для нее скриншоты... Я, потратив дополнительные пару минут, увидел, что эта же прога в про версии есть вытащенная из Nokia Store. Всё!

Приоритеты именно такие, которыми я и руководствуюсь. Только некоторые поправки:
1. Free(no ADS) Full Pro Signed - такого не бывает smile
2. Full Pro Retail Signed - вот это и есть первый приоритет.
3. Full Pro Retail UnSigned - это на одном уровне с пунктом №4, не всегда можно сходу увидеть разницу (если пакет без txt)
4. Full Pro Cracked UnSigned
5. Free(ADS removed) UnSigned - в настоящее время может быть не совсем актуально, потому что во многих прогах реклама уже не грузится. Но приоритетнее, потому что прога не будет постоянно устанавливать интернет соединения с "пустым" сервером объявлений, что будет разряжать батарею.
6. Free(with ADS) Signed
7. Free(Trial) Signed - только если прогу до сих пор можно купить или избавится от триала, например, переустановкой...
Не волнуйся, оставленные мной "дупликаты" прошли проверку по приоритетам.

Мой отчет по прошлым файлам - перезалитый на сервер XLS. Если ты его откроешь, то сможешь увидеть некоторый порядок прог сверху вниз. Давным давно загруженные проги вверху, в то время как самые новые - внизу каждого списка. Более того, жирный шрифт указывает на наличие идеальной версии (т.е. полная Ovi подписанная, либо переведенная - когда подписанной английской версии не существует). Простой шрифт указывает на существование возможной Ovi подписанной версии. Поэтому, ты знаешь, какие проги ты давал неподписанными. Если шрифт жирный, значит я скорее всего нашел Ovi подписанную версию + еще возможно более высокую версию... Более высоких версий неподписанных пока не встречал.

Буквально несколько минут назад, я загрузил 24 приложения в офисную категорию. Отчет таков:
Away Bot - нашел Ovi подписанную версию без casanova
Call & SMS Filter - новая версия v.1.02(50) от Vutaikt (надеюсь ломаная), uploader/407617
CallGuard - новая v.1.2 uploader/392765 (только мне удалось найти signed retail by Vutaikt - скоро и в чудеса можно будет верить)
Callsafe - мы разговаривали о ней раньше

Ты говорил, что некоторые версии программ откатил на более старые... Есть ли здесь одна из них?

Tigrakhaud


репутация: 613
на сайте с 2012 года
сообщений: 332

Xiaomi Redmi note 8T

Худжанд

Возраст - 45

#166

Цитата: Crazy Doctor
Free(no ADS) Full Pro Signed - такого не бывает
Еще как бывает, после закрытия магазина, некоторые разработчики ПО, сделали полные версии своих программ бесплатными, я же тебе давал ссылку на smartphoneware, Хотя.., все это уже к категории бесплатно относится wink

-------------
добавлено в 20.58: Еще я извиняюсь, ошибся, не Vutaikt автор патчей, а Wadowice))

-------------
добавлено в 22.14: Да, я добавлял программу Aims Migital Active Apps 2.00 Buil6d 1 S60v3 S60v5 S^3 SymbianOS9.x Signed With Ads, не с агрессивной рекламой! я удалил его, но могу вернуть как альтернатива Apps keeper smile
Есть версия поновее Active Apps Free v.4.00 S60v3 S60v5 S^3 Anna Belle Signed Shared Google без «мата» не возможно закрыть программу, если нет реги на том сайте, могу дать потестить wink

Crazy Doctor


репутация: 25
на сайте с 2016 года
сообщений: 47

Nokia 808 PureView

Bonn, Deutschland

Возраст - 32

#167

Подводя итоги… Загрузил всё, кроме DVGet и PlanTask – пока с ними идет процесс, не понятно…

Light Meter – есть Ovi signed
Security Lock 2.10(141) - uploader/397507 (от Vutaikt), но загрузил Security Lock 2.10(139) от cGiPDA.
Call & SMS Filter - новая версия v.1.02(50) от Vutaikt (надеюсь ломаная) - вернул назад на 1.02(49), потому что…
Стоит перезагрузить телефон, и эти проги потребуют регистрации. Конечно, может быть он и пытался, и старался; но, на мой взгляд, этот мудень (в смысле Vutaikt) - всё, что у него хорошо получалось, так это, извините за выражение, «всрать» оригинальную подпись установщика и попортить ресурсы, напичкав туда всякой дряни, не знаю, дабы увековечить свои труды…

Поэтому его ретейлы заслуживают двойного «внимания»… Хорошо, что к ROMPatcher он не притрагивался – напатчили бы сейчас…

Tigrakhaud


репутация: 613
на сайте с 2012 года
сообщений: 332

Xiaomi Redmi note 8T

Худжанд

Возраст - 45

#168

Crazy Doctor,
Купи каску, пулемет, и сиди в симбиан зоне scare3 moil Обменник димона забит файлами от Vutaikt, Dersimli, Xplod, ZeUS, Alireza, Daeva112 (великий темостроитель тоже умел "всрать" оригинальную подпись установщика) и многими другими которые купили эти программы, и выложили их, БЕЗВОЗМЕЗДНО! Не для криворуких пользователей! Пример того как Vutaikt " портил" ресурсы прог несколькими постами выше! В симбиан зоне модератора, которого ты процитировал, пользователи пуская слюну ждут, пока "Гуманоиды" не прилетят и принисут им очередную порцию подписанных программ, мне жалко смотреть на это зрелище.
Я не понимаю такое атрофированное чувство самосохранения sarcastic, когда ты спокойно добавил переведенные "кем то" программы, где отредактированны тысячи строк в ресурсах, в то же время с опаской смотриш на ритейлы от Vutaikt. Только один раз в виетнамском форуме tinhte.vn, где Vutaikt выложил Qt Components v1.1 s^3 anna belle repacked by vutaikt_4T я увидел жалобу под его файлом, ни в DV ни в Persian OPDA (где он тоже зарегистрирован) или в каком еще др. месте притензий к его файлам не было. Только в симбиан зоне внушили (не случайно) что он "криворукий негодяй scare3 " доказательсво у них только одно, тот же пост скрин первый, других нет да и не может быть, так как неподписанные программы может редактировать кто угодно. Я же имею возможность скачать у первоисточника, поэтому у меня все ok smile

Crazy Doctor


репутация: 25
на сайте с 2016 года
сообщений: 47

Nokia 808 PureView

Bonn, Deutschland

Возраст - 32

#169

По порядку…

Цитата: Tigrakhaud
Cиди в симбиан зоне

То, что в Symbian Zone отправляешь, мне фиолетово… Только сравнивать меня с ними не нужно.

Цитата: Tigrakhaud
Пример того как Vutaikt " портил" ресурсы прог

Повторяю, только другими словами. Ведь ты прислал Security Lock и Call & SMS Filter в более низких версиях, которые взломаны профессиональными PDA и работают. Более новые версии этих прог, недоломы от Vutaikt, хотят регистрации. Да и если бы у тебя долгое время был невзломанный смарт, и хотел бесплатно скачать ту или иную прогу, и, переискав весь интернет, наткнулся бы только на единственного и неповторимого Vutaikta, то тоже бы ненавидел его… возможно… Мы все разные, так или иначе ))

Цитата: Tigrakhaud
Mодератора, которого ты процитировал

Цитата: «толи я дурак, толи лыжи не едут»… Если серьезно, ты вообще о ком? Никого я не цитировал…

Цитата: Tigrakhaud
Пользователи пуская слюну ждут, пока "Гуманоиды" не прилетят и принисут им очередную порцию подписанных программ

Тебе виднее, ибо ты какое-то время состоял в их платной группе. Но я этому верю, и, действительно, не хорошо так поступать, как делают они. Хотя с другой стороны, если они в реальности много чего выкупили из Nokia Store, потратив на это, цитирую, «kilo$», возможно и существует причина создания такой группы, дабы хоть частично компенсировать затраты. Поскольку ни я, ни кто-либо другой из SIStore не делали ничего подобного, не нам их объективно судить. Просто эти ребята совершенно другие по своей натуре и методам, и каждый идет своей дорогой, т.к. невозможно было реализовать наши обоюдные желания как команды в целом.

Цитата: Tigrakhaud
Спокойно добавил переведенные "кем то" программы, где отредактированны тысячи строк в ресурсах, в то же время с опаской смотриш на ритейлы от Vutaikt

Ключевое слово здесь выбор. Что лучше: переведенная каким-нибудь чудиком программа на английский или же ее подписанная версия (которая, наверняка существует) на китайском? А теперь: купленная сообществом Symbian Zone полная подписанная версия приложения или же репак от Vutaikt? Ведь тоже существует вероятность, что какой-нибудь файл может быть забыт и не включен в репак.

И еще: «на безрыбье и рак рыба». Не всегда есть выбор. По началу, когда у меня еще было время работать над базой данных, была реально беда: 50% испаноязычных переводов + 50% всего от Vutaikta. Причем, как я упоминал ранее, авторы SIStore принимали его не за того, кем он был на самом деле. Таким образом, почти каждое мое действие сводилось к нахождению здесь на DV, на AllNokia, 4PDA, N8FanСlub или Symbian Zone VK оригинальных подписанных пакетов и стирание Vutaikta из автора приложения и добавления настоящего автора в базу данных. Но все, так или иначе, имеет свои пределы. В категории Gps есть приложение Speedo Hud Performance Screen. Единственный вариант, который был в SIStore, и который есть в интернете – это от Vutaikta. Здесь я и взорвался: после перезаливки десятков аналогичных прог, я взял этот пакет и выбросил из него весь срам, который он туда внес. Для полного моего успокоения Брайан его еще и подписал self-signed…

Этот концерт я развел к тому, что… Не все программы были в полных версиях в Nokia Store. К таковым, судя по всему, относятся проги от Melon: Trial версия подписана, а хочешь Pro – покупай у разрабов. И всякого рода PDA их ломали, поэтому здесь полученный восторг от использования проги закроет глаза на отсутствие подписи, 5 txt файлов, и строчка от PDA в ресурсе. Но совершенно другое дело Vutaikt… И, поскольку многие купленные им программы были доступны в подписанных версиях тоже (т.е. куплены другими), значит не один я не уважаю его!

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#170

На счет подписи/неподписи -- оригинал/cracked, мнительности.
Было время, когда я каждый скачанный из неофициальных источников файл (даже картинки) проверял антивирусом. ДВ обходил, как нечто странно-подозрительное. Потом, после долгого читания форума пришло понимание...


Яндекс.Метрика