Вы находитесь на сайте, посвященном мобильным устройствам. Здесь можно найти свежие программы и игры на Android, фильмы и сериалы, оптимизированные для онлайн-просмотра с экрана смартфона, аудиокниги в формате awb и mp3, музыку, видеоприколы и множество различной полезной информации.
Добро пожаловать на борт)


Яндекс выпустил поисковое приложение для iPhone. Его задача — предоставить максимально простой и удобный доступ к поиску и сервисам Яндекса.

«Летом внутри компании мы проводили конкурс мобильных продуктов. Среди победителей был прототип простого поискового приложения, которое человек может настраивать под себя, — говорит Константин Сметанкин, руководитель проекта. — Мы развили идею и сделали Яндекс для iPhone — приложение, которого не хватало нам самим».

В поисковую строку приложения можно вводить и запросы, и адреса сайтов. Приложение поймёт, что от него хотят, и откроет страницу результатов поиска или сразу нужный ресурс. Также Яндекс для iPhone подскажет человеку прогноз погоды и курс валют. А настраиваемые закладки помогут быстро открывать любимые сайты. Подробности читайте в корпоративном блоге Яндекса.

Приложение бесплатное и доступно в App Store.
Не так давно компания PocketBook официально анонсировала второй мультимедийный букридер PocketBook A 10". Первым устройством такого класса от PocketBook стала модель IQ 701 с 7-дюймовым сенсорным экраном. Новинка же обладает дисплеем с диагональю 10 дюймов и работает под управлением Android.

Внешне PocketBook A 10" больше похож не планшет, чем на ридер. Сочетание белого глянца, «асфальтового» soft-touch и глянцевого покрытия экранной поверхности смотрится довольно неплохо. По сравнению с обычным пластиком, покрытие soft-touch меньше подвержено появлению мелких царапин и не скользит в руке. Набор элементов управления включает четыре стандартные Android-кнопки («Домой», «Меню», «Назад» и «Поиск»), а также две клавиши для перелистывания страниц электронных книг. Весит ридер 670 г, толщина составляет 15 мм. Все актуальные модели PocketBook выпускаются на заводах Foxconn Electronics – крупнейшего контрактного производителя электроники, поэтому претензий к качеству сборки или материалам нет и быть не может. Совсем недавно был запущен отдельный завод специально для изготовления устройств PocketBook.

---------
Читать полностью
Российская компания «Сидиком Навигация» обратила свое внимание на устройства от Apple: в начале ноября была выпущена версия навигационной программы «Прогород» для iPhone и iPad. Работать программа будет на устройствах с операционной системой iOS версии 4.1 и новее. Пользовательский интерфейс программы оптимизирован для управления пальцем и выполнен в фирменном стиле от Apple.

В данной версии программы «Прогород» реализована поддержка технологии Open GL 3D. Эта особенность является одной из главных и дает возможность отображать трехмерные модели зданий с достаточно высоким уровнем детализации. Другими словами, на дисплее вашего iPhone или iPad будет отображаться не просто карта, а реалистичная трехмерная схема местности. Благодаря реализованной в данных устройствах поддержке технологии мультитач (одновременное распознавание касаний нескольких пальцев), вы будете иметь возможность поворачивать, приближать и отдалять карту удобным для вас образом. Такие 3D-карты доступны на всей территории покрытия «Прогорода».

---------
Читать полностью
Яндекс.Карты начали учитывать пробки при построении маршрутов на общественном транспорте. Сервис предлагает пользователям варианты проезда по самым свободным на данный момент улицам. Яндекс.Карты — единственный в интернете сервис с такой возможностью.

Учёт дорожной ситуации помогает планировать повседневные поездки. Например, собираясь вечером с работы, можно оценить, сколько времени займёт дорога домой, и выбрать оптимальный маршрут — сервис построит до трёх самых быстрых вариантов. Данные о дорожной ситуации постоянно обновляются, так что маршруты, построенные с разницей в полчаса, могут различаться. Вместе с пробками при построении маршрута учитываются средняя скорость движения транспорта, время, которое тратится на ожидание и пересадки, а также множество других факторов.

Новая возможность работает не только на веб-сервисе, но и в мобильном приложении для телефонов на платформе Android. Владельцы этих устройств могут прямо на остановке узнать, какой транспорт им лучше выбрать. Например, стоит ли садиться в автобус или лучше немного пройти до трамвайной остановки.

На данный момент сервис умеет строить маршруты общественного транспорта для 10 городов: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Омск, Ростов-на-Дону, Саратов, Уфа, Челябинск.
На российском рынке электронных ридеров представлено множество моделей различного формфактора и функционала. Это как карманные «читалки», которые легко носить с собой, так и ридеры газетного формата с большим дисплеем, удобным для изучения файлов с большим количеством графического материала. Но существует и промежуточный размер – так сказать, «золотая середина». Как раз о таком 6-дюймовом девайсе мы сегодня поговорим – это PocketBook Pro 612, современный и функциональный электронный ридер.
Ридер современный, это касается как дизайна, так и всей «начинки», но начнем мы с дисплея. В PocketBook Pro 612 используется 6-дюймовый индуктивный сенсорный экран с разрешением 600 на 800 точек, который реагирует только на комплектный стилус, управлять при помощи пальцев не получится. В ридере применяются электронные чернила E-Ink Vizplex третьего поколения, которые способны отображать палитру в 16 оттенков серого. Для простого текста хватает четырех оттенков, полная палитра используется для отображения иллюстраций, фотографий, схем и т.д. E-Ink-экраны безвредны для глаз из-за отсутствия мерцающей подсветки (которая есть в TFT-экранах планшетов и ноутбуков). Энергия аккумулятора тратится только в момент «перелистывания» страницы, тогда как статичная картинка может отображаться практически неограниченное время. Полного заряда батареи PocketBook Pro 612 хватит на то, чтобы перевернуть 14 тысяч электронных страниц, а это примерно месяц ежедневного использования.

---------
Читать полностью
Здравствуйте пользователи dimonvideo.
Недавно на сайте был опрос, пользуется ли кто-то jabber`ом. Некоторое количество пользователей его все-таки используют. Когда-то, вроде год назад, у нашего сайта была создана конференция, но сейчас она не очень популярна. Я хочу ее возродить и поэтому приглашаю вас сюда, в конференцию dimonvideo @ conference.jabber.ru
Здесь вы можете узнать ответ на ваш вопрос,просто пообщаться.smile
Всем удачи, жду вас в нашей конференции.

Текст by Man197 и wildmaxchild.
Российский рынок «двухсимочных» Android-фонов начал развиваться летом 2011 года. Первенцем стал Gigabyte GSmart G1310, который был анонсирован в июне. Менее чем через месяц после него компания «Вобис Компьютер» представила свой подобный аппарат – Highscreen Cosmo Duo, который является обновленным вариантом выпущенного в январе Highscreen Cosmo. Новинка отличается от предшественника отсутствием программируемой светомузыкальной подсветки в нижнем торце, но взамен в ней появился дополнительный слот для SIM-карты. Ну а в августе в свет вышла третья модель «двухсимочного» смартфона – Gigabyte GSmart G1315. Впрочем, сегодня разговор не о нем, а именно о Highscreen Cosmo Duo.

---------
Читать полностью
Улучшаем энергосбережение Android устройств или куда уходит заряд батареи

Приветствую!
Всем известна проблема высокого расхода батареи на Android устройствах, в данной статье я опишу все известные мне способы снизить энергопотребление вашего устройства.

Просмотреть общую информацию о потреблении энергии и выявить когда ваш аппарат потребляет большую её часть вы можете набрав комбинацию *#*#4636#*#* или поставив программу Spare Parts .

Способы продлить жизнь заряда аккумулятора от одного заряда:

1. Первое что я посоветую, это отключать WiFi когда вы им не пользуетесь. Так как даже в момент его не использования постоянная поддержка подключения потребляет не малую долю заряда аккумулятора до 330 мА/ч

2. Также по возможности отключать сети 3G. Почему? Всё просто, сети третьего поколения обладают много канальностью, то есть если в сетях 2G во время разговора интернет сервисы отключаются (что позволяет экономить заряд батареи), то в сетях 3G в то время когда вы разговариваете по телефону, активность интернет не останавливается и исходя из этого идёт гораздо большее потребление энергии. А так же, когда к примеру вы находитесь вне покрытия сетей 3G, а режим только 2G не включён телефон будет постоянно искать сети 3G сканируя сети (что тоже потребляет не мало питания)

3. Продолжу по поводу мобильных сетей. Я думаю у всех бывает такое когда вы попадаете в зону плохо покрытия мобильной связи и ваш телефон начинает лихорадочно искать доступные сети либо пытаться поддержать связь с уже подключённой БС. Так вот в этом \\\"Режиме поиска\\\" ваш телефон потребляет много энергии по сравнению с обычной работой в сетях. Что делать в данной ситуации решать вам, но как вариант (если дорог заряд батареи) включить автономный режим (режим в самолёте)

4. По поводу GPS много писать не буду, просто напишу что в режиме активной работы, полного заряда батареи хватает на очень малое время от 3-х до 5-ти часов максимум. Исходя из этого в то время когда вы им не пользуетесь советую его отключать.

5. Акселерометр. Как известно датчик движения в нашем телефоне постоянно бодрствует (если он есть конечно), ну а постоянно работающий модуль - постоянно потребляет питание, питание не маленькое порядка 4 мА. Как вариант для продления жизни заряда аккумулятора отключить автоповорот дисплея.

6. Процессор. Спорный вопрос smile По заявлению производителей все процессоры в новых моделях телефонов динамически изменяют свою частоту в зависимости от требований системы, чем обеспечивают экономию энергопотребления. Но многие с этим не согласны и я в том числе smile. Далеко не всегда процессор снижает частоту своевременно, чем повышает расход заряда аккумулятора. Я вам порекомендую в ручную регулировать использование процессора! Для этого есть замечательная программа SetCPU , с помощью которой даже можно создавать различные режимы работы процессора, чем снизить потребление питания.

7. Последнее что хочу посоветовать, отключайте режим передачи данных когда он вам не нужен, я к примеру выключаю на ночь все варианты передачи данных в сети (WiFi, мобильные сети), чем добиваюсь минимального разряда аппарата во время моего сна smile
И ещё один нюанс, для владельцев аппаратов AMOLED дисплеями советую ставить в качестве фона тёмные обои, они позволяют экономить энергию вашего аккумулятора.

Для владельцев устройств с НЕ перезаряжаемыми аккумуляторами, есть чудо програмка которая позволяет сбросить память вашего акума, и попытаться разогнать его заново. Battery Calibration
-----------------
Оставить комментарии можно в разделе Каталог статей Улучшаем энергосбережение Android устройств
Недавно я прошил телефон на SymbianBelle v111.020.0203 для Nokia N8 by CODeRUS и весь софт пришлось ставить сначала. На прошлой прошивке у меня собралась куча мусора, поэтому решил выбрать только самые нужные программы. К сожалению, статьи про набор джентельменского софта для S^3 я не нашел и решил написать её сам, чтобы помочь в выборе софта.
В этой статье я даю ссылки на страницу где расположен файл. Это сделано чтобы Вы могли прочитать описание к файлу и комментарии к нему. Прямых ссылок на скачивание нет, так как новичкам обязательно читать описания к файлам.
Итак, шился я на Belle, поэтому про взлом писать не буду. Кому нужен взлом, ищите в поиске, обязательно найдете.
Все программы проверены мной на работоспособность на прошивке Belle:

---------
Читать полностью
В темах постоянно гуляют вопросы о покупке PSP, а большинство руководств на нашем сайте слишком длинные, устаревшие, и в целом не по теме. Новичков сослать некуда и приходиться десятки раз жевать одно и тоже. В данной статье, я постараюсь объяснить все коротко и доступно. Итак, поехали =)
Если вы хотите купить PSP, но не хотите покупать дорогие игры, то на консоль необходимо поставить кастом прошивку (или еще лучше, берите PSP уже прошитую на кастом). Кастом прошивки позволяют запускать пиратские образа игр с карты PSP, и бывают двух типов, физические и виртуальные.


-----------------
Оставить комментарии можно в разделе Каталог статей Покупка PSP с нуля (помощь новичкам)

---------
Читать полностью
Яндекс.Метрика