категории | RSS

О рингтонах на телефон

О рингтонах на телефон

Мобильные телефоны существуют уже много лет. В нашей стране эти устройства связи сопровождают нас более трех десятилетий, переросшие свою исключительность еще в 90-х годах, когда они перестали быть исключительно игрушкой для богатых. В связи с этим рингтоны на телефон в наше время стали привычным средством рекламы и даже товаром.


Первые мобильные телефоны


Многие с детства увлекались мобильными телефонами. В 2001 году можно было впервые увидеть, как человек звонит с телефона размером с банан. Каждый был поражен этой технологией, потому что просто не мог представить, что можно разговаривать с другим человеком, не используя традиционные телефонные провода. Это производило на людей впечатление. Сын спрашивал маму, возможно ли такое, и, чтобы не разочаровывать его, она отвечала, что человек, которого он видел, использовал калькулятор. Беспроводные технологии было слишком непонятными для многих, чтобы большинство могло их представить. А через несколько лет Bluetooth буквально взорвал общественную жизнь.


Появление смартфонов


В последующие десятилетия началось массовое внедрение функциональных телефонов. Они были повсюду, и в основном их производила компания Nokia, которая в то время выпускала тонны телефонов. Конечно, тенденция изменилась, когда мы вошли в период 2010-2019 годов, когда люди отказывались от ранних моделей в пользу смартфонов.


Эволюция рингтонов


В этот переходный период произошло многое. Особенно впечатляет то, как люди использовали свои прекрасные «карманные компьютеры». Например, полифонические рингтоны родились до того, как Интернет популяризировал рингтоны на основе mp3 для первой партии поддерживающих их устройств. Компании зарабатывали на продаже mp3-мелодий, которые покупались в большом количестве, и многим нравились эти мелодии, потому что они считались «крутыми».


В настоящее время популярность рингтонов среди старшего поколения пошла на убыль. Некоторые люди в возрасте до сих пор пользуются ими, но, как правило, они слишком стары, чтобы часто обновлять рингтон.


Однако среди молодежи рингтоны по-прежнему популярны. Сменилась эпоха – меняются и любимые мелодии. Однако сама идея оповещения о вызове музыкой не выходит из моды. И, вероятно, останется актуальной навсегда. Ведь любимая музыка, откуда бы она ни звучала, непременно создает хорошее настроение на много часов.


DimonVideo
2021-03-19T20:30:35Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика