категории | RSS

Стратегии торговли акциями для начинающих

Популярность фондового рынка растет с каждым годом. Это не удивительно, ведь все больше людей старается заработать на акциях и на торговле другими ценными бумагами. Существует множество стратегий, каждая из них имеет свои достоинства и недостатки, поэтому инвестор должен выбирать их с учетом своих потребностей и отношения к риску.


Многие инвесторы торгуют ценными бумагами через терминал QUIK, также можно установить MetaTrader 4. Чтобы не потерять депозит при торговле, стоит руководствоваться советами опытных трейдеров. Одним из них является Александр Герчик, он открыл свой сайт gerchik& Co, на котором размещает полезную информацию.


Какие стратегии используют при торговле акциями?


Новичкам, которое только пришли на фондовый рынок, нужно выбрать простую и надежную стратегию торговли. Одной из них является приобретение ценных бумаг компаний, входящих в топ-10. Такие корпорации отличаются большой капитализацией. У них устойчивое финансовое положение, поэтому на длительном промежутке времени стоимость их ценных бумаг будет расти. 


На российском рынке к каким организациям можно отнести “Сбер”, “Газпром”, “Новатэк”, “Роснефть”, “Лукойл”, “Яндекс”, и др. Заграничными голубыми фишками являются Facebook, Microsoft, Google, и др. 


Акцент в этой стратегии сделан на том, что титаны рынка уже успешны, менеджмент опытный, и руководство знает, какими способами увеличивать доходность бизнеса. Преимущества использования этой стратегии в том, что не нужно делать сложные расчеты. Риски крушения корпораций и потери средств минимальные. Можно купить эти бумаги и забыть о них. 


Недостатком стратегии является то, что ценные бумаги крупных корпораций растут медленнее, чем предприятий, относящихся ко второму эшелону, поэтому сверхприбыли ждать не стоит. Но на промежутке от 3 до 5 лет и более доходность будет хорошей.


Еще одной простой стратегией является покупка акций по тренду. Они растут на большом промежутке времени. Этот факт можно использовать для того, чтобы получать прибыль. Для этого нужно покупать акции на просадке. При падении курса на 5-10% нужно войти в рынок, добрав позицию. 


Конечно, нужно учитывать, что возможно дальнейшее падение рынка. Такое случается во время экономических или финансовых кризисов, и уже были случаи обвала на 30-70%. Но за периодом спада всегда идет рост, ведь прогресс не остановить. Если инвестор будет учитывать этот момент и ориентироваться на долгосрочную перспективу, он может в период спада приобрести по низкой стоимости бумаги корпораций. Когда экономика восстановится, они принесут хороший доход.

DimonVideo
2021-06-07T18:40:13Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика