категории | RSS

Консультация юриста по наследственным спорам

Консультация юриста поможет разобраться с наследственными спорами, а также даст совет, как оформить наследство, если возникли споры, какие документы нужны, куда обратиться. Консультации юриста по вопросам наследства помогут вам сэкономить время и деньги. На сайте https://zakonvspb.ru/konsultaciya-po-nasledstvennym-sporam/ можно проконсультироваться с специалистом.


Основные ситуации


Юрист по наследству, адвокат по наследственным делам занимается следующими видами споров:


  • - споры о наследовании (оспоримые и ничтожные завещания, наследство по закону и завещания);
  • - установление места открытия наследства; — установление фактов, имеющих юридическое значение в отношении наследства;
  • - получение свидетельства о праве собственности на наследство;
  • - раздел наследства между наследниками;
  • - признание права собственности в порядке наследования;
  • - отказ от наследства.

Споры о наследстве могут повлечь за собой значительные финансовые убытки и потери времени их решения.


Наследственные споры в суде


Чтобы избежать судебных тяжб, лучше обратиться за помощью юриста, который поможет защитить ваши права в суде. Наследственные споры в суде могут быть связаны со спорами о наследстве, споры по разделу наследства, споры о получении свидетельств о праве на наследство.


Перед обращением с иском о признании права собственности в порядке наследования необходимо выяснить, есть ли у вас право собственности на конкретное имущество в порядке наследования, установить основания возникновения такого права, а также наличие или отсутствие нарушений ваших прав при оформлении наследства.


При решении вопроса о необходимости обращения с иском о признании права собственности в порядке наследования необходимо учесть, что при наследовании возникает право собственности на имущество наследодателя.


Условия вступления в наследство


Однако в некоторых случаях возможен отказ от наследства. В такой ситуации нотариус направляет обратившимся гражданам уведомления об отказе от принятия наследства, где указывается причина отказа от наследства и указывается, в какую очередь данное лицо относится к наследникам по закону. Если гражданин, вступивший во владение имуществом наследодателя, не получил свидетельство о праве на наследство и обратился в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, то такой иск может быть удовлетворен судом.


Также суд может признать право собственности в порядке наследства на имущество в случае, если наследодатель при жизни не зарегистрировал право собственности или право хозяйственного ведения на это имущество в установленном порядке.

DimonVideo
2021-07-19T19:33:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика