категории | RSS

Для чего нужен виртуальный хостинг?

Virtual Private Server пользуется большим спросом, так как технология универсальна во всех отношениях. VPS считается промежуточным решением между выделенным и общим хостингом, которые часто используются, например, крупными интернет-магазинами. Используя виртуальный хостинг вы можете гарантировать себе уникальный функционал.


Технические вопросы


С технической точки зрения это уникальное решение. Все что вам нужно, это ознакомиться с различными вариантами серверов и выбрать подходящий. Важно отметить, что VPS обеспечивает полное разделение сред, при этом вы можете настраивать самостоятельно такие параметры как:


  • - сетевой адаптер,
  • - оперативная память,
  • - или дисковые массивы.

Основное различие является изолированным, и, таким образом, независимым от других пользователей программного обеспечения и операционной системы. В этом случае речь идет о дюжине клиентов на одном сервере. Это означает, что статистически на одного пользователя приходится, например, 1/20 ресурсов мощности и емкости сервера. Важно отметить, что, отделяя вашу среду от других пользователей, действия одного из них никогда не повлияют на дестабилизацию услуг, предоставляемых вам.


На что обратить внимание


Упомянутая независимость хорошо видна на примере рассылки спама. Эта проблема затрагивает любого хостинг-провайдера. Если один из пользователей рассылает спам, IP сервера отправителя может быть занесен в так называемые черные списки, из-за чего у всех пользователей общего сервера возникнут проблемы с доставкой сообщений. В последнее время представленные услуги получили широчайшее распространение. Все благодаря определенным гарантиям безопасности. Вы можете в этом убедиться самостоятельно. Менеджеры компании смогут вас проконсультировать по всем важным вопросам. 


Каковы преимущества VPS?


Сервера имеют множество вариантов настроек. Таким образом вариативность можно считать наилучшим решением. Несомненным преимуществом VPS является масштабируемость, которая позволяет увеличить ресурсы:


  • - оперативная память,
  • - процессор,
  • - дисковое пространство.

Еще одним преимуществом использования VPS является собственный сервер, например web, без необходимости совместного использования ресурсов, например, на общем хостинге. Что отличает сервер VPS является независимость окружающей среды и полная безопасность данных, которые были помещены на выделенное пространство для хранения.

DimonVideo
2021-07-26T13:49:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика