категории | RSS

Обучение программированию - что следует знать о Python?

Начиная интересоваться программированием, многие сразу смотрят в сторону Python. Он очень популярен из-за своего специфического применения, который может быть интересен многим людям. Однако прежде чем начать программировать на этом языке, стоит познакомиться с основами Python. Для многих людей он может быть излишним в определенных проектах, потому что он просто не будет использоваться в определенных областях. Обучение Python доступно каждому. Начать работу с этим языком не составит труда. 


Что такое Python?


Python — один из языков программирования общего назначения высокого уровня. Это означает, что его синтаксис и ключевые слова предназначены для облегчения понимания программного кода, что означает повышение уровня абстракции и дистанцирование от аппаратных нюансов. Он отличается обширным пакетом стандартных библиотек с читаемым и понятным исходным кодом. Некоммерческая организация Python Software Foundation отвечает за его разработку в форме проекта с открытым исходным кодом. Его создатель — Гвидо ван Россум, а стандартная реализация — CPython, написанный на C.


Где используется Python?


Этот язык позволяет писать практически все, что угодно, используя соответствующие библиотеки или фреймворки, что означает его широкое использование. Многие компании используют его в своих приложениях. Это также кроссплатформенный язык, потому что интерпретаторы доступны для многих систем. 


  • - В настоящее время он в основном используется в области машинного обучения и обработки данных.
  • - Его также можно использовать в проектах на Raspberry Pi. 
  • - Бэкэнд-фреймворк Django позволяет писать эффективные и элегантные веб-приложения за короткое время. 
  • - Python также используется в качестве языка сценариев в приложениях, написанных на других языках, таких как Blender или Gimp.

Python - хороший выбор для новичков?


При создании Python идея заключалась в том, чтобы сделать его простым для понимания и удобным для начинающих. Его код можно прочитать как обычный английский текст. Синтаксис языка, прежде всего, лаконичный и прозрачный, но здесь большое значение имеют белые символы и форматирование кода. Именно эта особенность отличает Python от других языков. Он использует отступы и английские слова там, где есть знаки препинания на других языках. Также в нем меньше синтаксических конструкций.


Python — это язык с динамической типизацией. Это означает, что нет необходимости устанавливать тип для переменных, а сборщик мусора позаботится об управлении памятью. Это отличный помощник для начинающих программистов. Им не нужно сосредотачиваться на изучении правильного программирования, но необходимо помнить, что код с неправильным отступом может работать неправильно. Тогда компилятор или читающий его программист могут интерпретировать его по-разному. Все это делает его языком, рекомендованным для людей, которые просто хотят начать свое приключение с программирования.


Начать работать с Python относительно просто — как и с любым другим языком. Вся сложность появляется позже, но это история, присущая практически каждому языку программирования. Python поможет в первую очередь в таких темах, как наука о данных или машинное обучение. 


Навыки программирования на Python особенно полезны для крупных корпораций. Однако небольшие проекты иногда также требуют функциональности, которую можно реализовать с помощью программирования на Python.

DimonVideo
2021-07-28T20:34:13Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика