категории | RSS

IT аутсорсинг: что следует знать о преимуществах

Аутсорсинг в ИТ-индустрии в последнее время чрезвычайно популярен, поскольку позволяет использовать многие современные ИТ услуги. Благодаря таким услугам больше нет необходимости нанимать специализированных сотрудников, таких как ИТ-специалисты, поскольку помощь может оказать внешняя компания. ИТ-аутсорсинг касается многих аспектов, связанных с: 


  • - работой компьютерных сетей, 
  • - ремонтом оборудования,
  • - настройкой программного обеспечения, 

большинство из которых выполняются удаленно.


ИТ-аутсорсинг — что это?


Это ИТ-поддержка для предприятий или только избранные процессы, такие как, например:


  • - обслуживание оборудования,
  • - настройка программного обеспечения,
  • - защита данных от потерь,
  • - устранение любых компьютерных сбоев.

Услугами ИТ-аутсорсинга могут воспользоваться как малые предприятия, так и крупные, международные корпорации, деятельность которых в основном базируется на современных ИТ-системах . В целом ИТ-аутсорсинг включает в себя комплексные услуги, связанные с обслуживанием оборудования, предоставлением серверов и настройкой компьютерного программного обеспечения.


В сферу услуг ИТ-аутсорсинга входит множество видов деятельности. Наиболее популярными из них являются администрирование компьютерных сетей и выделенных серверов, а также построение современной ИТ-инфраструктуры, включающей создание сайтов и приложений, обновление ПО и устранение сбоев. Стоит знать, что в объем аутсорсинговых услуг также входит архивирование данных и комплексные ИТ-услуги, которые выполняет квалифицированный персонал. Однако стоит знать, что объем предоставляемых услуг согласовывается индивидуально с каждым клиентом, чтобы предложение максимально соответствовало ожиданиям компании.


Преимущества ИТ-аутсорсинга


Использование внешних ИТ-сервисов экономит не только время, но и деньги. Стоит выбрать именно этот тип решения, ведь тогда нет необходимости нанимать квалифицированный персонал, который будет заниматься только ИТ-поддержкой предприятия.


Решив заключить договор со сторонней компанией, оказывающей услуги (в том числе удаленные) в сфере ИТ-консалтинга, настройки оборудования и устранения неисправностей, можно рассчитывать на существенную экономию, которая будет видна уже в первые месяцы сотрудничества.


Кроме того, данные типы решений идеально подходят как для крупных, так и для небольших компаний, внедряющих современные ИТ-решения на своих предприятиях. Удаленная ИТ-поддержка квалифицированными сотрудниками сторонней компании всегда оказывается на высшем уровне, а время ожидания консультанта крайне короткое. Стоит знать, что выбрав ИТ- аутсорсинг, также можно рассчитывать на услугу постоянного, круглосуточного мониторинга состояния серверов и компьютерных сетей на предмет хакерских атак. Это позволяет значительно повысить уровень безопасности на предприятии.


DimonVideo
2022-01-24T21:47:39Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика