категории | RSS

Плагины оптимизации изображений WordPress: что следует знать об их выборе?

Платформа WordPress — это 1/3 веб-сайтов, доступных в Интернете. Популярность этой CMS объясняется, помимо прочего, огромными возможностями разработки программного обеспечения, то есть выбором плагинов WordPress. Чтобы веб-сайт получил максимальный балл в Google PageSpeed, требуется сжимать и оптимизировать не только JS, CSS, но и изображения. Широкое распространение получили плагины оптимизации изображении в Вордрпесс.


Плагины для WordPress


Простота и масштабность WordPress делают плагины наиболее привлекательным элементом как для оптимизации сайта, оптимизации изображений, например в каталогах интернет магазинов, так и даже для защиты от вредоносных программ. Плагинов для WordPress великое множество и не все они одинаково полезны. 


Не существует идеального плагина, как и нет идеального кода. Все можно улучшать бесконечно, и нет никаких гарантий, которые нельзя было бы обойти. Безопасность плагинов WordPress в первую очередь обеспечивается активным сообществом пользователей. Сообщество WordPress похоже на многофункционального и бесперебойного тестировщика. Сегодня многочисленное сообщество предлагает плагины, благодаря которым производится ускорение работы сайта, оптимизация изображении, повышается безопасность различных процессов и т.д.


Откуда берутся плагины WordPress?


У каждого плагина есть свой автор. Любой, кто умеет программировать и видит в этом смысл, может им стать. Для пользователя дополнения это не имеет особого значения. Автор одного успешного плагина WordPress необязательно будет автором многих хороших дополнений. Каталог, из которого пользователь собирается загрузить плагин, гораздо важнее. Самым популярным является каталог (репозиторий), доступный из панели управления WordPress. Плагины, доступные в нем, всегда имеют лицензию, которая позволяет их свободно копировать и изменять, и у них есть бесплатная базовая версия. Отсутствие плагина в репозитории WordPress ничего не говорит об уровне его безопасности. Тем более что доступные в нем плагины разного качества. Чтобы получить представление о нем, перед установкой надстройки стоит обратить внимание на несколько аспектов, отображаемых на карточке каталога.


Как правильно выбирать плагин WordPress?


Каталог бесплатных плагинов для WordPress доступен в админке вашего сайта после выбора категории: плагины — добавить новый. Там же можно использовать Поиск, чтобы найти все плагины для оптимизации изображений на сайте. Чтобы оценить безопасность плагина, понадобятся сведения о нем. Следующие элементы, видимые на карточках каталога, будут подсказкой:


  1. 1. Количество активных установок. Самый надежный параметр. Плагины с ошибками безопасности быстро обновляются или удаляются пользователями. 
  2. 2. Рейтинг плагинов WordPress. Пять звезд не всегда в приоритете. Существуют отрицательные мнения, вызванные несущественными причинами или небольшим количеством пользователей плагина WordPress. Вместо того чтобы сосредотачиваться на количестве звезд, следует проверить, что пишут рецензенты в комментариях. 
  3. 3. Крайний срок обновления плагинов для WordPress. Это может быть важно, но есть исключения. Часто обновляемое приложение указывает на активность ответственного за него автора. Есть приложения с низкими разрешениями, которые обновляются раз в несколько лет и работают безопасно. 
  4. 4. Совместимость с используемой версией CMS WordPress. Особенно важный аспект, и его стоит принять во внимание. Это означает, что все интересующие функции плагина совместимы с определенной версией WordPress. 

Веб-сайт, который принесет пользу, должен быть удобным для пользователей. Дружба начинается с доверия. Вот почему веб-сайт должен быть безопасным, а ключ к тому, чтобы плагины WordPress постоянно находились в панели администрирования. Все, что нужно сделать, это выбрать для себя популярные плагины для оптимизаций изображений с небольшим количеством функций из проверенных каталогов, к которым легко вернуться. Тогда владельцу сайта нужно только проверить, как они работают и что сообщество WordPress думает о них. 

DimonVideo
2021-08-03T16:50:42Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика