категории | RSS

Все еще не нектген. Digital Foundry разочарованы Cyberpunk 2077 для PS5 и Xbox Series


Эксперты из Digital Foundry протестировали патч 1.5 на консолях PlayStation 5 и Xbox Series X|S и заявили, что Cyberpunk 2077 наконец-то вышел. Состояние игры на всех платформах стала удовлетворительным, самые большие баги и недоработки открытого мира были устранены, а новые консоли получили свои улучшения. Впрочем, как раз последний пункт разочаровал экспертов больше всего.
Xbox Series S работает в 1440p со стабильными 30 fps без рейтрейсинга, а на PS5, как и ранее на XSX, стали доступны два режима графики. Пресет «производительность» держит на обеих платформах разрешение 1260p-1728p (у Xbox чуть лучше) и выдает 60 fps, которые просаживаются до 40 только в самых нагруженных взрывами сценах. В целом, DF назвали его стабильным и вполне достойным.
А вот режим с рейтрейсингом уже такой похвалы не получил. В нем консоли выдают уже 30 fps и 1440p, причем раньше Xbox мог выдать и 1796p с улучшенной картинкой в режиме «качества», который и заменил RT-mode. Также добавился и неприятный инпут-лаг, замедляющий прицеливание и передвижение персонажа. Сам рейтрейсинг касается только теней — ни отражения, ни глобальное освещение из-за него не меняются. Заметить эффект можно только в помещениях, где много предметов, теней и источников света. На улице разницы практически нет, хотя отражения, сделанные по старой технологии SSR, стали сами по себе четче. Digital Foundry считают, что консоли способны на большее и рекомендовали играть в другом режиме.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-02-21T15:35:11Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика