категории | RSS

Экран без вырезов и плоская боковая рамка как у iPhone 13. Опубликованы рендеры Sony Xperia 1 IV — самого консервативного флагмана 2022 года

Стив Хеммерстоффер (Steve Hemmerstoffer), известный в Twitter под ником OnLeaks, опубликовал качественные рендеры будущего флагманского смартфона Sony — Xperia 1 IV. Судя по этим картинкам, отличить новую модель от предшественницы будет непросто.

Sony Xperia 1 IV рискует оказаться самым консервативным флагманом 2022 года, потому что тут нет ни загнутого на боковины экрана, ни матрицы с минимальными рамками. Над и под дисплеем заметные рамки, в верхнюю интегрирована фронтальная камера, поэтому экран обходится без вырезов. Боковая рамка плоская и напоминает рамку iPhone 13. Экран, к слову, тоже плоский. Его диагональ составит 6,5 дюйма. По габаритам новинка будет близка предшественнику, источник приводит следующие размеры: 164,7 x 70,8 x 8,3–9,5 мм. Это значит, что и ёмкость аккумулятора сильно не изменится. Напомним, в Xperia 1 IV используется аккумулятор ёмкостью 4500 мА·ч.

Блок камеры, в сравнении с предшественником, визуально не изменится: он по-прежнему вертикальный и по-прежнему в углу. Модулей на этот раз будет три, один из них — перископный с оптическим зумом. Xperia 1 IV сохранит стандартный разъём диаметром 3,5 мм для наушников и сканер отпечатков пальцев, встроенный в клавишу включения.

О характеристиках Xperia 1 IV ничего не говорится, но логично ждать экран 4К как у предшественницы, 12-мегапиксельные (но, вероятно, в очередной раз улучшенные датчики) и платформу Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1. Официальная премьера Xperia 1 IV ожидается ближе к лету или летом, а цена по-прежнему будет высокой.

Стив Хеммерстоффер — надёжный инсайдер, многие утечки которого впоследствии полностью подтвердились. В частности, так было с Samsung Galaxy S21, Sony Xperia XZ4, Google Pixel 4 XL, Huawei Mate 40 Pro, Sony Xperia 10 III.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-02-28T13:28:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика