категории | RSS

Bethesda и Rockstar прекратили продажу своих игр в России. Даже Skyrim нельзя купить


Компании Bethesda и Rockstar также присоединились к списку компаний, сделавших свои игры недоступными для пользователей из России. В случае с Bethesda решение вполне объяснимо и даже предсказуемо, поскольку она принадлежит Microsoft, которая ранее заявила о своих намерениях приостановить продажу своей продукции на территории РФ. 
В Steam и PlayStation Store отныне невозможно купить большую часть игр той же Bethesda, однако в магазине Microsoft, скажем, Wolfenstein 2: The New Colossus все еще продается, а в PlayStation Store с полок еще не убрали Red Dead Redemption 2. Хотя пользователи пишут, что при попытке провести оплату, магазины могут выдать ошибку.

Что касается игр Rockstar, то они пока что сняты с продажи только из официального магазина компании. Вместо цены на странице с проектами высвечивается уведомление о том, что товар недоступен в данном регионе:

При этом в Steam и PS Store игры Rockstar пока что продаются, но в данных магазинах введены свои ограничения на рублевые операции.
Ранее аналогичные меры в отношении простых российских граждан уже приняли компании CD Projekt, Electronic Arts, Bloober Team и Activision.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-03-05T15:35:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика