категории | RSS

На Epic Games подали в суд из-за танца в Fortnite. Снова


Видеоблогер, хореограф и хитрец Кайл Ханагами подал в суд на Epic Games. Танцор утверждает, что студия без спроса перенесла придуманные им движения в Fortnite в виде танцевальной эмоции. Нужно сказать, что претензии Ханагами небезосновательные, ведь забавные кривляния действительно выглядят одинаково.

Почему Ханагами хитрец, спросите вы? Потому что хореограф в 2017 году не только придумал этот танец, но и оформил на него авторские права. В игре движения Ханагами появились еще в августе 2020 года. Вероятно, у танцора нет времени играть, поэтому о краже стильных размахиваний руками и ногами он узнал только сейчас. В своем исковом заявлении Ханагами требует удаления танца из Fortnite и выплаты денежной компенсации.
Напомним, что это не первый случай, когда Epic Games попадает на иск от людей, которые придумали «простые движения», что были добавлены в Fortnite в виде эмоции. Суд отверг все три претензии, что высказывали в адрес студии в прошлом. Но есть нюанс — у истцов не было авторских прав на свои танцы. А у Ханагами они есть.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-03-30T19:35:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика