категории | RSS

Во что поиграть в апреле: лучшие игры месяца


Быть геймером в России нынче тяжело, но не невозможно. С другой стороны, апрель и не собирается радовать нас крупными релизами — поэтому возвращайтесь в Elden Ring или наверстывайте игры из бэклога, как мы. Однако, парочка любопытных новых релизов для вас все-таки найдется.

LEGO Star Wars: The Skywalker Saga
Дата выхода: 5 апреляРазработчики: Traveller’s TalesПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo Switch
Хотя Warner Bros. и отменила выход игры в России, с проблемой столкнуться разве что те, кто хотел приобрести ее на консолях. Бояре же легко смогут обойти все ограничения на известных ресурсах.
Игра будет серьезно отличаться от предыдущих проектов по вселенной Star Wars от Traveller’s Tales. Во-первых, разработчики решили дать игрокам больше свободы, разрешив выбрать отправную точку для приключений в рамках одной из трилогий самостоятельно. Всего обещают порядка 45 уровней, по 5 на каждый из эпизодов космической саги, разбросанных по 23 планетам. Во-вторых, была серьезно переработана боевая система, и теперь персонажи (всего их будет порядка 300) со световыми мечами могут комбинировать атаки в бою и активней использовать пресловутую силу, а герои, вооруженные бластерами — переключать камеру на вид из-за плеча, аки Gears of War.
Godfall: Ultimate Edition
Дата выхода: 7 апреляРазработчики: Counterplay GamesПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S
Лутер-слэшер, изначально продвигаемый рекламой как первый эксклюзив PlayStation 5, якобы невозможный на других платформах, в итоге сначала вышел на PlayStation 4, а теперь доберется до консолей Xbox. Более того, владельцы игровых систем Microsoft получат самое полное издание, включающее все дополнения, обновленную боевую систему, новые комплекты брони и оружие. В техническом плане версия для Xbox Series X|S тоже сможет похвастаться поддержкой технологий Dolby Vision и VRR, которых нет у PlayStation 5. 
Что же касается сценария, то игрокам, как и в сотнях других игр до Godfall, отведена роль спасителя, которому предстоит остановить апокалипсис.
Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition
Дата выхода: 7 апреляРазработчики: Square EnixПлатформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch
Ремастер оригинальной Chrono Cross, предлагающий обновленные модели персонажей, улучшенное музыкальное сопровождение, фильтр заднего плана и многое другое. В The Radical Dreamers Edition также был добавлен различный функционал, который позволяет упрощать бои с противниками, или вовсе их пропускать.
Кроме того, в состав издания также входит RADICAL DREAMERS - Le Trésor Interdit, впервые выпущенная в 1996 году в качестве самостоятельного продукта, недоступная широкой общественности. Сюжет Le Trésor Interdit изложен в формате аудиокниги и закладывает основы для Chrono Cross.
Postal 4
Дата выхода: 20 апреляРазработчики: Running With ScissorsПлатформы: ПК
Впервые игра вышла еще в октябре 2019 года в программе раннего доступа, что позволило Running With Scissors перекинуть часть своего финансового бремени на игроков. Насколько удался сатирический комедийный шутер, который авторы преподносят как «настоящий сиквел» провальной Postal 3, можно судить по пользовательским оценкам Steam, находящимся сейчас в категории «Очень положительные».
Действие игры развернется спустя несколько лет после событий дополнения Paradise Lost для Postal 2, а в центре сюжета окажется гастролирующий по Америке в поисках нового дома Чувак. В определенный момент главный герой все же оседает в вымышленном городе Эденсине, где берется за самую разную работу, начиная со сбора подписей на установку биде в каждом доме и заканчивая ловлей бродячих собак.
King Arthur: Knight's Tale
Дата выхода: 26 апреляРазработчики: Neocore GamesПлатформы: ПК, PS5, Xbox Series X|S
Причудливый гибрид из пошаговой тактической стратегии и классической RPG. Сюжет игры окунает в мир темного фэнтези и мифов об Артуре и рассказывает о воскрешенном рыцаре Мордреде. Ему предстоит отправиться в опасное приключение по наводящему ужас королевству, ставшему домом для отвратительных созданий и различных чудовищ, чтобы остановить Артура, пытающегося превратить магическую Британию в царство ночных кошмаров.
Разработчики обещают увлекательный игровой процесс, продуманную и глубокую ролевую систему, а также трудности морального выбора, требующие от игрока взвешенные решения, если он не хочет в будущем столкнуться с тяжестью их последствий.
Кстати, мы уже выпускали превью — игра обещает быть небезынтересной. Почитать его можно ниже.
И еще кое-что:

MLB The Show 22 (5 апреля на консолях Xbox и PlayStation) — бейсбольный симулятор, который раньше был достоянием исключительно консолей PlayStation, пока владеющая лицензией бейсбольная лига не решила, что чем больше платформ, тем больше денег. Теперь студия Sony делает игры для Xbox. Дожили!
MotoGP 22 (21 апреля на ПК и консолях) — симулятор заездов на мотоциклах, который разработчики из итальянской студии Milestone называют самым реалистичным в серии.
Chernobylite (21 апреля на PS5 и Xbox Series X|S) — выживач от польской студии The Farm 51 с аномалиями, мутантами и даже неким загадочным «Черным сталкером».



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-04-01T19:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика