категории | RSS

Линейка для толерантности. Activision Blizzard показала инструмент для оценки репрезентативности персонажей


Пользователи обратили внимание на инструмент, который разработала компания King — мобильное подразделение Activision Blizzard. С помощью этого программного продукта можно определить, насколько созданный персонаж «разнообразен».
Пользователи отмечают, что на изначальной версии страницы шла речь о создании дайверсити-персонажей, но сейчас текст подвергся редактуре, и теперь, согласно ему, программа оценивает уже готовых героев. Параметрами для выставления оценки служат, например, «Культура», «Раса», «Возраст», «Когнитивные способности», «Телосложение», «Черты лица», «Гендер», «Сексуальная ориентация», «Социоэкономический бэкграунд» и так далее.

Несмотря на то, что King быстро открестилась от реального использования инструмента, отметив, что это лишь эксперимент, пользователи Твиттера уже успели прийти в ярость, сравнив такие «измерения» с методами из нацистской Германии.

«Сотрудники Blizzard проверят человека на соответствие стандартам разнообразия, черно-белое фото, 2022 год».

«Воу, так разнообразие это такое соревнование, хех?»

Надпись на меме: «Наконец-то [я изобрел] диверсицитиум».
Позднее официальный аккаунт Activision Blizzard извинился и отметил, что это лишь эксперимент, который не используется в реальной разработке игр.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-05-14T15:35:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика