категории | RSS

Интерактивные панели в образовании: применение и преимущества

Технологии сегодня играют важную роль в нашей повседневной жизни, и также в процессе обучения. Интерактивные панели помогают преподавателю применить объяснения на практике. Это облегчает совместную работу студентов, помогает им проявить творческий подход и преодолеть новые трудности. 


   Что такое интерактивные панели?


 Интерактивные панели — это видеопанели, разработанные так, чтобы реагировать на контакт с их поверхностью. Таким образом, вы сможете манипулировать всем ее содержимым руками, указками или цифровыми ластиками.


Какую пользу они могут дать? От дистанционного преподавания до написания аннотаций к видео. Вы можете разработать конкурсы или предложить игры, которые реализуют содержание на практике. 


Одним из основных недостатков этих панелей являются именно их широкие возможности. Некоторым учителям требуется больше времени, чтобы адаптироваться, чем другим, чтобы умело использовать весь их потенциал.


   Каковы области применения интерактивных панелей?


 Благодаря имеющимся в вашем распоряжении инструментам и ресурсам, вы увидите, что использование интерактивных панелей будет увеличиваться.


Интерактивные панели позволяют:



  1. 1. Взаимодействовать


Класс, поддерживаемый интерактивными панелями, создает уникальную динамику участия. Вам остается только воспользоваться этими возможностями.


2. Создавать и преобразовывать


Вы можете писать, рисовать и стирать на экране, а также перемещать объекты, увеличивать или уменьшать их размер и вращать. Вы также можете открывать и закрывать приложения, создавать и редактировать документы, просматривать веб-сайты и видео. Все это пальцем, ладонью и указкой.


3. Работать с различными форматами


 Вы можете написать о любой программе, приложении или деятельности, которой вы занимаетесь. Даже на веб-сайтах, видео, PDF-файлах, Google Workplace или документах Office.


4. Участвовать и делиться


 С  экраном до 20 точек соприкосновения весь класс может поделиться своими идеями на доске. Вы также можете использовать такие технологии и приложения, как QR Code, Skype или Zoom. Таким образом, ваши удаленные студенты смогут следить за объяснениями в режиме реального времени.       


5. Подключиться


 Как с кабелем, так и без него, ваш компьютер, планшет или мобильный телефон сможет передавать свое содержимое на экран.               


 Таким образом, приобретение интерактивного экрана или монитора может стать реальным улучшением качества образования. Однако стоит также учитывать и его недостатки.


 

DimonVideo
2022-05-16T14:10:09Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика