категории | RSS

Раздвоение личности и моральный выбор — что пишут в превью The Lord of the Rings: Gollum


Сразу множество изданий выкатили свои превью по 20-минутному геймплею The Lord of the Rings: Gollum. Играть журналистам не давали — лишь показали два геймплейных отрезка, происходящих в горах Мордора и сцену из начала игры в лесах Трандуила.
Отмечается, что в основном визуально Gollum ориентируется на книги, но иногда очень походит и на кинотрилогию Питера Джексона. История происходит за восемь лет до событий «Братства Кольца» и рассказывает о злоключениях Голлума. Авторы отмечают, что хоббит Смягол, который и превратился в нечто по имени «Голлум», часто спорит со своей второй половиной — доходит до того, что одна из личностей может давать игроку геймплейные советы. 
Также иногда из-за этого конфликта игроку придется делать выбор между «добрыми» и «плохими» поступками — какая личность за какие отвечает, наверное, и так понятно. В превью рассказывают о сцене, где Смягол хочет поиграть с жуком, а личность Голлума называет его шпионом Саурона и предлагает размозжить камнем — как поступить решит игрок. 

Кидаться камнями это вообще именно то, что предстоит делать, похоже, на протяжении всей игры. Голлум совершенно не умеет сражаться, поэтому даже самый слабый орк разделается с существом в считанные секунды. Выход — постоянный стелс. Отвлечение врагов брошенными камнями, тихие убийства, заманивание в ловушки (рассказывают о логове паучихи Шелоб, в которое можно отправить недотеп-орков) — вот ваши основные союзники.
Также есть и система паркура, которая повзоляет как лазать по дворцу короля эльфов, так и по горам. Возможности Голлума ограничены полоской выносливости, которая уменьшается по мере передвижения, поэтому игроку иногда придется особенно внимательно следить за состоянием бедняги.
В целом, журналисты считают, что из Gollum может получиться что-то стоящее, но автор IGN отмечает, что паркур и стелс не выглядят так, будто смогут за время игры сильно развиться, из-за чего игра, скорее всего, окажется однообразным стелс-экшеном категории B. Прав он или нет, можно будет узнать уже 1 сентября.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-05-25T15:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика