категории | RSS

Аренда сервера или покупка сервера: что лучше?

Аренда или покупка — трудное решение, когда речь идет о новом сервере. Хотя выбор между арендой сервера на master-server.pro и его покупкой кажется очень простым, даже если ваша компания может себе это позволить, удобно рассмотреть некоторые практические и финансовые причины, чтобы прийти к наилучшему варианту.


 Аренда сервера или покупка сервера?


 В связи с тем, что дата центры имеют свои особенности, несмотря на преимущества аренды, вариант может оказаться не самым подходящим. Поэтому важно не обобщать. 


Есть две типичные модели, которые мы должны учитывать при принятии решения об аренде или покупке сервера. Во-первых, стандартная модель закупок подразумевает покупку оборудования, а его аренда подразумевает предварительную покупку арендодателем, чтобы мы могли его использовать.


Это использование в режиме кредита, после чего оборудование возвращается арендодателю, который, в свою очередь, должен будет его утилизировать, когда придет время. Таким образом, работа с лизинговой моделью может привести к значительной экономии на обслуживании и обновлениях, помимо других преимуществ. 


 Преимущества аренды сервера 



  • - Значительная экономия: несмотря на отмеченные возможные различия, одним из больших преимуществ аренды на самом деле является экономия, особенно когда вы имеете благоприятное отношение со стороны арендатора, особенно в долгосрочных контрактах.

  • - Союзник в трудную минуту: формула аренды будет большим подспорьем в сложных экономических ситуациях, будь то рецессия или любая другая, когда необходимо держать технологический бюджет в страхе. Они также могут быть освобождены от налогов.

  • - Работа с новейшими технологиями: поскольку аренда освобождает нас от возможных расходов на поломки и обслуживание в целом, затраты на ИТ могут взлететь до небес. Нам не только не придется знать об этих расходах, но мы также сможем работать с передовыми технологическими тенденциями более гибко и продуктивно.

  • - Адаптация к меняющимся потребностям: аренда — это концепция, которая подразумевает гибкость, что, в свою очередь, означает, что мы можем воспользоваться этой характеристикой. Как для удовлетворения меняющихся потребностей ИТ-отдела, так и, например, для роста компании. 


Прежде чем принять окончательное решение, ИТ-администратор должен попытаться обсудить условия и соглашения различных арендодателей. Короче говоря, цель состоит в том, чтобы решить, является ли аппаратное обеспечение и экономические условия адекватными для компании или, наоборот, лучшим вариантом будет покупка.


DimonVideo
2022-06-02T15:27:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика