категории | RSS

Грядущие графические карты AMD с архитектурой RDNA3 Navi 31, 32 и 33 будут оснащены движком отображения DCN 3.2

Около четырех идентификаторов устройств с архитектурой RDNA3/GFX11 в настоящее время используются разработчиками программного обеспечения AMD Linux в самых последних исправлениях.

Начался предстартовый цикл для следующей графической архитектуры AMD, при этом поддержка новых процессоров постепенно развертывается для ядер Linux, графических драйверов и репозиториев. Эта информация даст понять некоторые интересные детали архитектуры RDNA3.

Портал Coelacanth's Dream отыскал данные в последних патчах для AMD Display, Mesa и драйверов графического процессора. Так были обнаружены четыре идентификатора для архитектуры GFX11, также известной как RDNA3. Данные разбросаны по патчам, часто предоставляя противоречивую информацию, однако сотрудник был полон решимости найти подробную информацию о данных контроллера дисплея AMD DCN (Display Core Next).

Было обнаружено, что графический процессор GFX1103, скорее всего, APU Phoenix Point использует движок DCN 3.1.4, тогда как дискретные графические процессоры RDNA вместо этого используют движок 3.2.X. Поначалу данные могут немного сбивать с толку, потому что в патчах для Linux взаимозаменяемо используются версии GFX и GC IP, которые по какой-то причине смешаны для графических процессоров Phoenix Point и Navi 33.

Кроме того, новые данные предполагают, что APU RDNA3 не будет поддерживать Infinity Cache (большой кэш L3). Если это действительно так, то Infinity Cache может быть эксклюзивным для дискретной графики RDNA3.

Источник также указывает, что максимальное количество подключенных дисплеев для движка DCN 3.1.4 и DCN 3.2.X по-прежнему равно четырем. Это означает, что и встроенное ядро RDNA3, и настольный вариант не будут поддерживать более четырех дисплеев одновременно. Однако в текущем состоянии поддержки RDNA3 для Linux нет четких различий между модулями отображения DCN 3.1.4 и DCN 3.2.X.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-07-10T21:50:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика