категории | RSS

Джон Уик был придуман, как 75-летний старик, но Киану Ривз все изменил

Киану Ривз вполне мог не получить роль Джона Уика, потому что персонажа изначально планировалось сделать 75-летним стариком.

19 июля в Америке вышла книга «Им не следовало убивать его собаку» (They shouldn't have killed his dog), в которой рассказывается история создания популярной кинофраншизы про киллеров. В ней сценарист Дерек Кольстад поведал, что изначально писал сюжет под названием «Презрение» (Scorn). И его жаждущий мести главный герой был мужчиной в годах, который вышел на пенсию за 25 лет до начала истории.

Продюсеры думали, что для такого боевика подойдут звезды постарше, Клинт Иствуд или Харрисон Форд, например. Но выбор пал на другого мастера экшенов – Киану Ривза, который в тот момент как раз переживал спад в карьере. Все понимали, что звезде «Матрицы» далеко до 75, но актеру очень понравился сценарий, и автор не смог ему отказать.

В итоге главного героя «слегка» омолодили (с 75 до 35 лет) и не прогадали. С Киану эта история стала невероятно популярной и разрослась в большую франшизу. Первый фильм, вышедший в 2014 году, окупился более чем в четыре раза.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-07-19T11:56:12Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика