категории | RSS

Softline Cloud получит новые решения для облачной виртуализации на открытой платформе OpenNebula

Компания Softline намерена пополнить портфолио предлагаемых клиентам решений средствами облачной виртуализации на платформе с открытым кодом. Сервис на базе решения OpenNebula предоставит российским клиентам возможность использования своевременно обновляемого облачного ПО.

В Softline заявили, что сегодня большинство российских облачных платформ сейчас не готовы предоставить легальное средство виртуализации из-за ограничений зарубежных разработчиков, причём обновления либо уже невозможно получить, либо будет невозможно в скором будущем. Это ставит под угрозу безопасность эксплуатации облачных решений, поэтому сервис Softline Cloud решил подготовить альтернативное решение.

Источник изображения: Softline

OpenNebula станет не единственным программным решением для виртуализации. Как сообщает пресс-служба Softline, сейчас компания рассматривает приобретение отечественных разработчиков средств виртуализации и даже не исключает возможность запуска собственной платформы аналогичного назначения.

Пока же облако на основе OpenNebula позволит локализовать облачные решения, а специфика продукта с открытым кодом позволит настраивать программные решения в соответствии с требованиями отдельных заказчиков. В Softline упоминают, что тестируют несколько вариантов, чтобы иметь возможность выбора. По словам главы директора управления облачных решений Softline Дмитрия Исаева, постоянный подбор новых платформ для виртуализации позволит обеспечить клиентов самыми надёжными и актуальными решениями.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2022-07-20T16:48:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика