категории | RSS

Продажи падают, а игры переносятся. Ubisoft опубликовала финансовый отчет и отложила релиз экшена по «Аватару»


Ubisoft опубликовала финансовый отчет, в котором рассказала, что с финансовой точки зрения все стало хуже, чем было в прошлом году. К тому же студия решила перенести пару игр, например, Avatar Frontiers of Pandora. Поэтому поиграть в игру по фильму одновременно с «Аватаром 2» от Кэмерона, к сожалению, не получится.
Сначала о деньгах. Продажи в первом квартале 2022 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, снизились на 9,8% и теперь составляют 318,2 млн евро. Предыдущие релизы, так называемый back-catalog, тоже принес меньше, аж на 16,5%. При этом общая прибыль составила 293 млн евро, что на 13 млн евро больше, чем прогнозировали аналитики компании.
Что касается игр. Франшиза Assassin's Creed, а также многопользовательский командный шутер Rainbow Six Siege показали результаты лучше, чем ожидалось. О будущем ассассинов расскажут в сентябре. В октябре состоится релиз Mario + Rabbids, а в ноябре выйдет Skull and Bones. При этом студия решила перенести релиз Avatar Frontiers of Pandora на следующий финансовый год. Игра не выйдет раньше 1 апреля 2023 года. Также стало известно, что Ubisoft отложила пока что неанонсированную игру. Ее в отчете называют «небольшой премиальной игрой, которую хотели выпустить в период с 2022 по 2023 финансовый год». То есть до 1 апреля 2023-го.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-07-21T20:23:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика