категории | RSS

Microsoft Edge 102 для Windows автоматически сжимает дисковый кеш

Microsoft повысила производительность Edge версии 102 для Windows. Браузер автоматически сжимает дисковый кеш, ему теперь нужен меньший объем дискового пространства для работы.

«Начиная с Microsoft Edge 102 для Windows, браузер автоматически сжимает дисковые кеши на устройствах пользователей, которые соответствуют требованиям для проведения этой операции. Сжатие кеша значительно улучшит производительность и общее взаимодействие с пользователем», — заявила команда Microsoft Edge.

Как пояснили разработчики, чем больше объём дискового кеша, который использует веб-браузер, тем выше вероятность того, что к кэшированным веб-ресурсам можно будет получить доступ быстрее, что ускорит загрузку веб-страниц. Но увеличение дискового кеша часто приводит к тому, что в системах с небольшим дисковым пространством просто заканчивается место, что также должны учитывать производители браузеров.

«Один из способов расширить использование кэша при минимизации использования диска является возможность постоянно использовать сжатие для экономии места на диске для кэшированного контента», — добавили в Microsoft.

Microsoft выпустила стабильную версию браузера Microsoft Edge на базе Chromium 15 января 2020 года. После ее релиза Microsoft заявила, что новый Edge «является единственным браузером, оптимизированным для Windows 10». Вдобавок компания опубликовала исходный код некоторых компонентов браузера (в фильтре набрать: microsoft edge).

В октябре 2021 года первая стабильная версия Microsoft Edge появилась в репозиториях Linux на портале Microsoft.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-07-28T12:54:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика