категории | RSS

СМИ: Разница в цене на iPhone 13 Pro Max между "серым" и ввезенным по параллельному импорту может достигать 100 тысяч рублей

Журналисты издания "Известия" выяснили, что на отечественном рынке сейчас есть серьезный разброс цен на устройства. В частности, речь идет об iPhone Pro 13 Max, который ввезли "серым" путем и по параллельному импорту.

Например, в магазине Re:Store за смартфон просят 244 990 рублей в максимальной конфигурации, в то время как на "сером" рынке устройство стоит 118-135 тысяч рублей. Если обратить внимание на сеть "М.Видео-Эльдорадо", то здесь цена также другая — 215 тысяч рублей.

Сообщается, что iPhone 13 Pro Max "серые" магазины закупают в Дубае, где за топовую версию на 1 ТБ просят 6819 дирхам (115 тысяч рублей). Выгода магазина получается 34 тысячи рублей — уже можно отбить авиабилет. Также активно устройства закупают в Казахстане.

Как рассказали известиями представители Re:Store, разница в цене связана с тем, что неофициальные магазины не платят НДС и сборы за сертификацию товара и растаможку. Более того, покупателям "серого" смартфона можно забыть про гарантию.

При этом, по словам экспертов, даже с учетом дополнительных затрат iPhone, в данном случае ввезенные параллельным импортом, должны стоит дороже "серых" лишь на 30-35 тысяч рублей.



Источник новости: shazoo.ru

DimonVideo
2022-08-02T17:30:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика