категории | RSS

Отдых в Джемете - чем он так привлекателен

Посёлок Джемете является одним из самых близких «соседей» Анапы. Более того, его по праву можно назвать лучшим курортом Черноморского побережья. В качестве основной его ценности выступают самые чистые пляжи, где морская вода идеально прозрачна. Особому микроклимату Джемете обязан местной растительности, благодаря ей и песок, и воздух, насыщенный солями и йодом, считаются целебными.


Курортное жилье


Вариантов размещения здесь более, чем достаточно. В данном курортном поселке располагаются самые респектабельные отели, функционирующие по системе all inclusive. Здесь же можно отыскать традиционные гостиницы, в которых есть всё, что нужно для комфортного отдыха. Пользуются спросом также пансионаты, в Джемете гостевые дома распространены повсеместно, здесь за сравнительно небольшую сумму можно арендовать комнату, квартиру или целый дом.


Данный курорт растянулся вдоль морского побережья, а потому независимо от того, где останавливаются отдыхающие, они в любом случае не пройдут более 500 м, чтобы попасть на море. В большинстве своём и дома отдыха, и гостиницы располагаются непосредственно у берега.


В Джемете частный сектор считается наиболее бюджетным вариантом, тем более что с хозяевами всегда можно договориться, особенно если останавливаться на длительный срок.


Главная ценность пляжей Джемете


Береговая линия закрыта от ветров высокими дюнами. Примечательно, что глубина морского дна нарастает постепенно, а потому данное место считается идеальным для отпуска с маленькими детьми. Тот, кто любит отдыхать более уединённо, должен знать о том, что на центральном пляже собирается больше всего туристов. Подобное возможно благодаря полной благоустроенности, здесь есть всё, начиная от зонтиков и лежаков и заканчивая медицинским пунктом. На побережье всегда работают спасатели, что тоже немаловажно.




В то же время популярностью пользуются и те пляжи, что располагаются при отелях, пансионатах и санаториях. Те же, кто предпочитает дикий отдых, места для стоянки долго искать не будут. Диких пляжей здесь достаточно, где инфраструктура отсутствует полностью, а потому расположиться с палаткой точно получится. Возможно, именно поэтому Джемете популярен даже среди нигилистов. Каких-либо беспокойств они никому не доставляют благодаря тому, что дюнами пляжи огорожены друг от друга.


Что касается достопримечательностей, то в Джемете они, в большинстве своём, природные, это лечебные грязи и целебные источники. Отдыхая здесь, рекомендуется съездить к Чембурскому озеру, где местные жители организуют отменную рыбалку.


DimonVideo
2022-08-03T07:52:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика