категории | RSS

Microsoft Edge завоевывает всё большую долю рынка

Согласно новым данным, примерно каждый десятый пользователь Интернета в настоящее время использует браузер Microsoft Edge после прекращения существования Internet Explorer.

Последние данные компании Statcounter показывают, что Edge достиг 10,62% доли мирового рынка в июне 2022 года, обогнав Safari от Apple и выйдя на второе место среди браузеров для настольных компьютеров.

Однако ему ещё предстоит пройти определённый путь, чтобы выйти на первое место, Google Chrome по-прежнему лидирует с долей рынка в 66,93%.

За месяц перед июнем Edge поднялся на 0,52% – неожиданно большой скачок, который может быть связан с уходом Internet Explorer.

Более поздние данные за июль показали небольшой рост браузера от Microsoft до 10,86%, в то время как доля Chrome снизилась на 0,79%. Safari остается довольно устойчивым, на его долю приходится чуть менее 9% всех пользователей Интернета на настольных компьютерах.

За 12 месяцев Edge немного преуспел в Великобритании, где за год его доля выросла с 13,73% до 19,01%.

Несмотря на растущую популярность, Edge не упоминается среди браузеров для мобильных устройств и планшетов, где доля Chrome составляет 65,16% и 48,32% соответственно, в то время как Safari так же остаётся на втором месте.

Компания Microsoft вводит в Edge большое количество обновлений, включая переработанную командную панель, которая облегчает открытие новых вкладок и веб-приложений.

Технологический гигант также переработал способ работы браузера с кэшем явно с намерением ускорить действия за счёт снижения загрузки процессора, что должно быть более заметно на более слабых машинах.

Internet Explorer был официально отправлен на пенсию в начале этого года после 27 лет своей работы.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-08-05T18:54:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика