категории | RSS

СМИ: игроки The Sims 4 проявляют повышенный интерес к модам на аборт

По данным издания The Gamer, за последний год среди игроков The Sims 4 возрос интерес к модам, дающим симам репродуктивные права. Речь идёт о прерывании беременности.
Возможность прервать беременность появилась в The Sims 4 уже давно. К примеру, один из самых популярных модов, Miscarriage Chance & Abortion, был выпущен в 2018 году. Примечательно, что за последний год его скачали более 250 тыс раз. Видимо, на повышенный интерес повлияла ситуация с репродуктивными правами в США.
Как отмечает The Gamer, разработчики The Sims уже давно выражают прогрессивный подход ко многим современным темам, но когда дело доходит до абортов — они, судя по всему, не хотят занимать «твёрдую позицию».
Напомним, что в конце июня Верховный суд США отменил решение по делу «Роу против Уэйда», принятое в 1973 году, которое позволяло беременным женщинам делать аборт без излишнего государственного контроля.
Свою позицию по криминализации абортов высказали Ubisoft, Bungie, Naughty Dog, Insomniac, Guerrilla, Niantic, BethesdaSony Santa MonicaMedia MoleculeSucker Punch и другие: репродуктивные права — неотъемлемая часть прав человека. 
Microsoft, Activision Blizzard и Electronic Arts решили помогать своим сотрудникам с дорожными расходами при необходимости прибегнуть к медицинской помощи в другом регионе. 
В то же время многие сотрудники Bethesda и ZeniMax Media остались недовольны, что их работодатель не выражает явную поддержку репродуктивных прав своих работников.


Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-08-09T15:15:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика