категории | RSS

Дэвид Кейдж рассказал о токсичности в Quantic Dream и своей работе. Автор Heavy Rain и Detroit: Become Human не хочет писать только о 53-летних белых мужчинах


Дэвид Кейдж продолжает отмывать Quantic Dream от позора в социальных сетях. И это несмотря на то, что суд Франции уже встал на защиту студии, когда местные СМИ обвиняли руководство в создании токсичной атмосферы. 

Напомним, что студию обвиняли в создании токсичной атмосферы. Поведение Кейджа и ряда других высокопоставленных сотрудников описывалось как непрофессиональное, сексистское и расистское. Якобы Кейдж проводил странные вечеринки у себя дома, во время которых показывал эротику по телевизору. По сообщениям французских СМИ, кого-то из сотрудников Quantic Dream с помощью Photoshop добавляли в фотографии с нацистами. Подробнее можно почитать в новостях на нашем портале [1, 2, 3, 4].
Кейдж признал, что случай с фотографиями имел место. Однако о ситуации с коллажами узнали в течение двух часов, а проблема была решена. Глава и ведущий сценарист игр студии также заявил, что никогда не позволял себе неподобающего поведения в отношении женщин и представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Наконец, Дэвид Кейдж защитил свое право рассматривать острые социальные проблемы, будучи сценаристом игр. Например, многие критиковали Detroit: Become Human за сюжетную линию андроидов, которых обижают белые владельцы. Многие были уверены, что таким образом Кейдж рассматривает вопросы расизма. 

Star Wars Eclipse, масштабный проект по «Звездным войнам» был представлен в прошлом году. У студии также в работе есть и другие игры, которые, возможно, скоро покажут.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-08-09T19:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика