категории | RSS

Разработчик СЖО CoolIT Systems сообщил о рекордном росте выручки во II квартале

Компания CoolIT Systems, разработчик систем прямого жидкостного охлаждения DLC (Direct Liquid Cooling), один из ведущих поставщиков СЖО для ПК, серверов, суперкомпьютеров и ЦОД, сообщила о рекордных итогах II квартала 2022 года.

Компания получила рекордную выручку за квартал в размере $31,8 млн, а также рекордную выручку за месяц, которая в июне составила $12,6 млн. Драйвером успеха был коммерческий сегмент CoolIT, увеличивший по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выручку на 57 %. Также в этом сегменте был зафиксирован за отчётный период значительный рост количества незавершённых заказов.

Фото: HPCWire

CoolIT предоставляет крупнейшим в мире OEM/ODM-производителям серверов интегрированные решения для жидкостного охлаждения с использованием своей запатентованной модульной технологии прямого жидкостного охлаждения Rack DLC. В то время как решения для суперкомпьютеров традиционно стимулировали спрос, сегмент корпоративных высокопроизводительных вычислений (HPC) теперь является для компании самым быстрорастущим.

Фото: CoolIT

На фоне растущего спроса на свою продукцию CoolIT продолжает расширять присутствие на рынках Азии и Северной Америки, вкладывая значительные средства в автоматизацию и вертикальную интеграцию. C 2019 года производственные мощности компании выросли пятикратно. А в этом году компания открыла в Канаде центр инноваций СЖО Liquid Lab.

Патрик Макгинн (Patrick McGinn), главный операционный директор CoolIT Systems отметил отличное начало 2022 году, основанное на достижениях компании в прошлом году. «Благодаря постоянному спросу в нашем коммерческом сегменте мы прогнозируем достижение нашей годовой цели по выручке на 20 % и росту EBITDA на 28 %», — отметил он.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2022-08-09T22:48:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика