категории | RSS

При отсутствии ограничений мощности видеокарта Intel Arc A380 хорошо поддаётся разгону

YouTube-канал ScatterBencher поделился занимательными итогами разгона бюджетной видеокарты Intel Arc A380. Как оказалось, графический процессор может работать при значительно больших частотах, и Intel намеренно сильно ограничила карту всего 75 Вт мощности. Вероятно, для сегментации модельного ряда.

На скриншотах видна частота 3,1 ГГц, что на 43-57% больше базовых значений – в зависимости от того, рассматривается ли модель с заводским разгоном или работающая при рекомендованных частотах. Однако добиться таких значений без модификаций видеокарты не получится.

Хотя энтузиаст не поделился деталями, судя по показаниям мониторинговых утилит карта потребляла всего 17,4 Вт. По-видимому, адаптер был модифицирован дополнительной платой с усиленным узлом питания. Только этим можно объяснить неверные показатели потребления и настолько мощный прирост частоты.

К сожалению, не уточняется, насколько стала быстрее Arc A380 с таким разгоном. Зато можно ожидать, что когда Intel выпустит эту модель за пределами рынка Китая, и как следствие AIB-партнёры выпустят собственные усиленные версии, дополнительный лимит мощности позволит Arc A380 посоперничать с аналогами от NVIDIA и AMD.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-08-15T17:50:09Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика