категории | RSS

YouTube будет добавлять водяные знаки на видео в Shorts

Видеоплатформа YouTube объявила о добавлении водяных знаков к видео сервиса коротких роликов Shorts, которую в компании позиционируют как конкурента TikTok. Отныне пользователей лишат возможности делиться загруженными в Shorts видеороликами в других приложениях без вотермарков.

17 августа менеджер сообщества Youtube опубликовал сообщение с описанием обновлений и функций для зрителей и авторов Shorts.

Теперь создатели видео в YouTube Shorts обнаружат водяные знаки в контенте, которым они захотят поделиться на других платформах. По словам представителя компании, это позволит зрителям узнать, что данные видеоролики доступны в YouTube Shorts.

В течение нескольких недель данная опция появится в десктопной версии сервиса, а в ближайшие месяцы её расширят на мобильные устройства.

В YouTube считают, если авторы контента используют технологию сервиса, то должны указывать её в качестве источника. TikTok в течение многих лет размещает свой водяной знак на любом видео, которое пользователи скачивают из приложения. Данный вотермарк отсылает обратно в TikTok, он движется по экрану, поэтому избавиться от него путём обрезания ролика не получится.

YouTube активно продвигает Shorts с момента запуска платформы в 2020 году. В ноябре прошлого года компания выделила $100 млн на поддержку контентмейкеров сервиса. В июне текущего года YouTube рассказала о 1,5 млрд зрителей контента в Shorts за месяц.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-08-19T06:54:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика