категории | RSS

Оверклокер поделился результатами разгона Intel Arc A380 до 3,1 ГГц

На прошлой неделе энтузиаст ScatterBencher опубликовал результаты бодрого разгона видеокарты Arc A380, которая при должном лимите мощности способна разгоняться до 3,1 ГГц по ядру. К сожалению, тогда никаких деталей не было обнародовано, кроме удивительно низкого потребления Arc A380. Теперь энтузиаст чуть подробнее рассказал о нюансах разгона «на все деньги».

Итак, стоит начать с того, что изменять параметры частоты/напряжения Arc A380 пока можно только через фирменное ПО Arc Control. Это не слишком удобный инструмент для разгона, к тому же ползунок изменения напряжения графического процессора вообще не работает, также отсутствует возможность разгона памяти.

ScatterBencher написал собственную утилиту для разгона Arc A380, которая пока недоступна. Она решает проблемы ограниченных настроек разгона, а также частично решает проблему малых лимитов мощности. Как и у процессоров, у видеокарт Intel есть 3 настройки мощности: PL1 (постоянная), PL2 (краткосрочная) и PL4 (пиковая). По умолчанию PL1 и PL2 равны 65,5 и 97,5 Вт соответственно, программа позволяет поднять их до 298/395 Вт. К сожалению, состояние PL4 пока не удалось победить.

Из-за лимита PL4 не получается получить 3,1 ГГц стабильных. После его срабатывания частота усекается до 2,3 ГГц. Технически карта всё же достигает 3,1 ГГц, но не может удерживать её долго.

Вероятно, рано или поздно энтузиасты решат эту проблему. Однако не стоит ожидать, что видеокарты Arc будут работать при постоянных 3,1 ГГц в ближайшее время. По крайней мере до тех пор, пока не будут выпущены продвинутые нереференсные модели.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-08-22T13:50:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика