категории | RSS

Как правильно выбрать электросамокат. Об этом не скажут в магазине

Navee N40 — недорогой, но хороший электросамокат

Несмотря на ярую критику снобов, электросамокаты остаются одним из лучших видов городского транспорта. Ну, подумайте сами: кручение педалей не «забивает» ваши ноги, сами вы не потеете от высокой нагрузки, а скорость, которую развивают кик-скутеры, позволяет с комфортом перемещаться даже на довольно внушительные расстояния. Однако, чтобы не разочароваться, нужно выбрать достойный самокат, который будет одновременно надёжен, вынослив и недорог. К счастью, такие на рынке есть.

Пожалуй, первым делом, когда вы задумываетесь, какой электросамокат лучше, в голову приходит мысль о том, что на этом деле нельзя экономить. Поэтому многие предпочитают переплатить за известный бренд, потому что уверены, что это им в чём-то поможет. На самом деле это не совсем так. Даже у найнбота есть свои болячки, которые могут подпортить впечатление от покупки. Значит, нужно подходить к этому вопросу более ответственно.

Какой электросамокат лучше

Пожалуй, самая главная характеристика, на которую нужно обращать внимание при выборе электросамоката, — это дальность хода. Большинство недорогих моделей имеют слабый аккумулятор, который позволяет проехать 10-15 или в лучшем случае 20 километров. Для города этого вроде как должно быть достаточно. Но, во-первых, нужно учитывать, что чем больше вес наездника, тем меньше едет самокат. А, во-вторых, таскать его в квартиру на зарядку — то ещё удовольствие. Так что будет только лучше, если это можно будет делать пореже.

Электросамокат должен иметь большой запас хода

Navee N40 в этом смысле является одним из лучших представителей рынка. Благодаря мощному аккумулятору он может проехать на одной зарядке до 40 километров. Это отличный результат. А для тех, кто ездит совсем мало (например, до метро и обратно) будет хорошей новостью, что заряжать самокат можно раз в неделю или даже реже, если ваш ежедневный пробег не превышает 7-10 километров.

Navee N40 оснащается литиевым аккумулятором с напряжением 5А, который отличается высоким уровнем надёжности и защищён от перепадов температур и напряжения. А применение технологии BMS защищает его от перегрева, перезарядки и других проблем, характерных для АКБ недорогих электросамокатов.

Электросамокат с большим запасом хода

Само собой, максимальный запас хода достигается только в том случае, если вес наездника не превышает 50 килограмм, а скорость, с которой он двигается, не превышает 15 км/ч при условии движения в безветренную погоду. Так что, если ваш вес ощутимо больше, готовьтесь к тому, что самокат проедет меньше. Впрочем, даже если он выдаст 30 километров вместо 40 — это всё равно больше, чем у большинства аналогов за более высокую цену.

Удобство езды — вторая важная характеристика

Максимальный вес, который может вытянуть Navee N40, составляет 100 килограмм. Однако, в отличие от других производителей, которые обычно подразумевают под максимальной нагрузку, с которой самокат почти не способен ехать, Navee N40 тянет 100-килограммовых наездников без каких-либо проблем. Бесщеточный двигатель на 350 Вт с автоматической подстройкой мощности имеет 3 режима скорости: 5 км/ч, 15 км/ч и 25 км/ч, которые он может поддерживать в режиме круиз-контроля, не требуя от вас ручных регулировок.

Купить Navee N40

Базовый режим, когда самокат двигается со скоростью 5 км/ч, соответствует скорости движения человека. Он подойдёт для проездов по переходным маршрутам и местам массового скопления людей. Режим 15 км/ч подойдёт, если вокруг никого нет. Например, для движения по парковкам и дворам. А максимальную скорость рекомендуется развивать только на дорогах общего пользования при условии соблюдения правил дорожного движения.

Электросамокат с большими колёсами

Благодаря защите IPX4 электросамокат можно оставить даже под дождём

Инженеры Navee позаботились о комфорте райдера сделали всё, чтобы вам было реально удобно ездить на N40:

  • Его снабдили большими колёсами с радиусом 10 дюймов против максимум 8 дюймов у других самокатов. Это положительно влияет на амортизацию и ощутимо нивелирует вибрации, передаваемые на руль, который также имеет увеличенную длину (50 см) при езде по неровной дороге.
  • Дека, куда становится наездник, имеет длину 43 см и ширину 15 см. Таким образом вы сможете с удобством разместиться на ней, поставив ноги по диагонали и не чувствовать себя зажатым.
  • Для поездок в тёмное время суток N40 имеет светодиодный фонарь, который будет освещать вам дорогу при отсутствии внешних источников освещения, а прохожих и других участников движения оповестит о вашем приближении.
  • Особая складная конструкция Navee N40 позволяет сложить его, не просто притянув рулевую стойку к подножке, но и развернуть его так, чтобы сам руль не выпирал с боков, а самокат в сложенном состоянии занимал минимум места. При желании его даже можно взять в руки, потому что весит он всего 15,5 кг.
  • На рулевой стойке самоката размещается LCD-дисплей, который отображает актуальную информацию о его состоянии: скорость, оставшийся процент зарядки, пробег, режим работы и т.д.
Какой электросамокат купить взрослому

Для вашей безопасности в Navee N40 используется продвинутый дисковый тормоз. Он превосходит барабанные аналоги по эффективности торможения, быстрее останавливая самокат и не требуя серьёзного обслуживания. Правда, открытая система способствует тому, что внутрь могут попадать различные предметы и мусор. Поэтому перед поездкой нужно обязательно осмотреть тормоза и убедиться в их работоспособности.

Начиная с 22 августа Navee N40 можно купить со скидкой

N40 хорошо защищён от внешних воздействий. Он сертифицирован по стандарту IPX4, а значит, спокойно выдержит брызги воды и даже несильный дождь без какого-либо ущерба для себя и своих систем. Так что вы сможете оставлять его на улице на ночь и не беспокоиться о его сохранности. Главное — купите замок понадёжнее, потому что в противном случае аппарат могут угнать.

Купить Navee N40

Цена Navee N40 на АлиЭкспресс равна всего лишь 34 тысячам рублей. Акционное предложение действует начиная с 22 августа. Это дешевле, чем стоят изделия именитых брендов вроде Xiaomi и Ninebot. При этом с точки зрения характеристик и надёжности изделие Navee ничем им не уступает. А значит, это как раз тот случай, когда переплачивать за узнаваемость торговой марки совершенно не стоит. Тем более, что первым покупателям Navee подарит шлем или налобный фонарь.



Источник новости: hi-news.ru

DimonVideo
2022-08-22T15:20:24Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика