категории | RSS

Как правильно выбрать искусственную новогоднюю елку?

Новогоднее украшение для дома — один из самых приятных моментов в подготовке к празднованию. И хотя купить настоящую лесную красавицу еще можно, но все же, это довольно затратно и долго. А вот искусственная елка, как ни крути, значительно экономит бюджет, да и не теряет праздничного вида, даже после нескольких лет эксплуатации. В качестве материала для новогодней елки используют пластик и металл. На сайте https://elki-v-minske.by/polskie-elki/ представлены искусственные елки польского производства.


На какие параметры обратить внимание?


При выборе хвойного дерева необходимо обратить внимание на следующие факторы:



  1. 1. Размер. Размер елки должен соответствовать площади, которую вы украсите. И ни в коем случае не стоит приобретать миниатюрную ёлочку, ее можно использовать в качестве подставки для цветов или декора стола.

  2. 2. Длина иголки. У многих крупных елей иголки длиннее, чем у более мелких. Чтобы елка лучше смотрелась при установке, выбирайте дерево с короткими иголками.

  3. 3. Цвет хвои. Выбирайте ель с самыми длинными иголками - они самые красивые. Для увеличения эффекта можно выбрать несколько небольших деревьев, чтобы придать вашему дому праздничный вид.

  4. 4. Надежность крепления веток. При выборе обратите внимание на крепления веток к стволу.


Каждый год с приближением Нового года мы вспоминаем о елочке, которая с детства украшает наш дом. И в этом году к выбору новогоднего дерева нужно подойти особенно внимательно. Ведь искусственная елка должна быть не только красивой, но и безопасной для нашего здоровья.


Как правильно выбрать искусственное новогоднее дерево


Стоит задуматься и об устойчивости елки, чтобы она не свалилась во время празднования. К тому же в некоторых моделях присутствуют утяжелители, что делает их более устойчивыми. Но даже в этом случае важно выбирать елку, подходящую по росту. Например, высокие модели с тонкими ножками и без утяжелителей скорее всего будут шататься, так как не станут устойчивыми. Поэтому перед покупкой елки стоит узнать, подходит ли она по росту, и если нет, то рассмотреть другие варианты.


При выборе елки важно обратить внимание на ее качество. Не стоит покупать елку из переработанных материалов или с дешевыми материалами, которые не являются натуральными. Так, ель из пластика не сможет прослужить несколько лет, даже если ее правильно очищать и вовремя обновлять. Такой материал недолговечен и прослужит максимум три года.


Елка из ПВХ или полистирола может стоить относительно дешево, но она не будет пропускать воздух. А это значит, что запах хвои будет сохраняться очень недолго, да и внешний вид дерева быстро придет в негодность, ведь такие ели долго не прослужат.

DimonVideo
2021-11-04T11:11:37Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика