категории | RSS

Как правильно выбрать обои для ремонта

Обои - это наиболее востребованный и распространенный отделочный материал, используемый для облицовки внутренних стен и потолков. Современные рулонные покрытия отличаются богатством доступных расцветок и рисунков, высокой практичностью и устойчивостью к истиранию, тепло- и звукоизоляцией, влагостойкостью. Они прекрасно подойдут как под классический, так и под современный стиль. Если максимально ответственно отнестись к выбору обоев, то можно качественно устранить дефекты стены, эффектно оформить помещение любого назначения.

Особенности и разновидности обоев



На рынке стройматериалов, как видно в каталоге https://sdvk-oboi.ru/oboi/bumazhnie_oboi/ , представлено большое количество обоев, различающихся по дизайну, назначению, составу и материалу изготовления, ценовой категории. В продаже можно найти как бюджетные варианты, так и дорогие элитные отделочные материалы, которые подойдут для фешенебельных особняков или офисов солидных компаний. Даже подготовленному строителю бывает сложно выбрать подходящее настенное покрытие. К самым популярным обоям стоит отнести:
  • Бумажные. Они считаются самыми простыми и дешевыми из всех видов рулонных покрытий. Бумажные обои подразделяются на однослойные (симплекс) и двухслойные (дуплекс). Они неустойчивы к воздействию ультрафиолетовых лучей и не подходят для помещений с повышенной влажностью. Бумажные полотна хорошо подходят для детских и спален благодаря своей экологичности.

  • Флизелиновые. Основанием для этой разновидности обоев служит флизелин - синтетическая бумага, которая состоит из волокон целлюлозы с добавлением полиэстера. Узор создается методом горячего тиснения либо печатью. Флизелиновые обои имеют рельефную поверхность, они хорошо маскируют все неровности на поверхностях и дефекты стен. Их можно мыть, чистить щеткой и даже красить.

  • Виниловые. Такие рулонные покрытия состоят из двух слоев - из флизелиновой или бумажной основы, а также из верхнего защитного слоя из ПВХ. Они бывают гладкими либо с выразительной рельефностью. Виниловые обои отличаются теплоизолирующими свойствами, устойчивостью к выгоранию и долговечностью.

  • Стеклообои. Они относятся к самым современным отделочным материалам. Обои, изготовленные из нитей стекловолокна, способны выдерживать механические воздействия. Стеклохолсты не содержат вредных веществ и препятствуют распространению огня.

Каждая разновидность обоев имеет свои характерные особенности и преимущества. Такие отделочные материалы подойдут для оформления жилых или коммерческих помещений.

Как правильно выбрать обои



При выборе рулонных покрытий следует придерживаться следующих правил:
  • - ознакомиться с информацией, которая написана на каждом рулоне;

  • - обои в детской комнате должны быть изготовлены из прочных, экологически чистых и гипоаллергенных материалов;
  • - приобретайте обои с большим запасом, с каждого рулона уходит в мусор примерно 1 метр;
  • - подбор обоев по дизайну и цвету должен осуществляться с учетом стилистики помещения;
  • - для оформления ванн, кухонь или прихожих выбирайте виниловые, моющиеся обои.

Выбор обоев - это ответственное занятие, требующее внимания и точности. Отдавайте свое предпочтение рулонным покрытиям от надежных и проверенных временем производителей. Они должны полностью соответствовать признанным стандартам качества и выбранному стилю оформления интерьера.

DimonVideo
2022-02-07T08:26:40Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика