категории | RSS

Bloomberg: Apple планирует производить iPhone 14 в Индии

Агентство Bloomberg пишет о том, что компания Apple планирует запустить производство своих новейших смартфонов iPhone 14 в Индии. И тому есть несколько веских причин.

По данным Bloomberg, представители компании «ведут работу с поставщиками, чтобы нарастить мощности» для производства новой модели iPhone в Индии. Apple долгое время производила большинство своих iPhone в Китае, однако в настоящее время она стремится найти альтернативы. Это обусловлено осложнением отношений между правительствами США и КНР, а также выросшими рисками «нарушения экономической активности» в Китае из-за введения в отдельных частях страны ограничительных мер в связи с коронавирусом.

По мнению ведущего аналитика TF International Securities, одновременные поставки новых iPhone 14 из Индии и Китая позволят Apple «диверсифицировать цепочки поставок и создать резервные мощности».

Напомним, ранее Bloomberg сообщило, что премьера новых смартфонов Apple состоится 7 сентября, а в продажу они поступят 16 сентября. Ожидается, что помимо телефонов Apple представит в сентябре и три новых iPad. Также 7 сентября ожидается выпуск финальной версии iOS 16.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-08-23T17:13:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика