категории | RSS

Россияне с начала года купили в 2,5 раза больше техники, чем за шесть месяцев 2021-го

Электроника сохраняет лидерство, как одна из самых популярных категорий на Ozon. Так, за первое полугодие продажи всех гаджетов в штуках на площадке выросли почти в 2,5 раза год к году. Об этом специалисты маркетплейса рассказали в комментарии «Игромании».
Также за первые шесть месяцев года зафиксирован повышенный интерес к компьютерам, комплектующим и ноутбукам.
«Продажи в штуках по всей категории компьютеров и комплектующих выросли за первые шесть месяцев года более чем в два раза к прошлому году. Покупатели Ozon приходят на маркетплейс как за готовыми PC, так и для самостоятельного сбора из комплектующих, которых представлено более 300 тысяч на площадке».
Пресс-служба Ozon
При этом, по словам сотрудников Ozon, в категории комплектующих по продажам лидировали видеокарты Nvidia. Специалисты маркетплейса называют это привычной ситуацией.
Видеокарты остаются самым востребованным товаром на протяжении длительного времени. Ранее представители площадки отмечали, что в июне зафиксировано ощутимое снижение цен на актуальное поколение видеокарт относительно как начала весны, так и прошлого года.
Помимо этого, в начале лета среди компьютерных комплектующих в приоритете были такие категории как SSD-накопители и компьютерная периферия.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-09-05T19:15:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика