категории | RSS

Представлены Apple Watch Ultra – премиальные смарт-часы за $799, защищённые по военному стандарту

В ходе мероприятия по запуску новых продуктов Apple представила «умные» часы под названием Apple Watch Ultra. Устройство предназначено для профессиональных спортсменов и любителей экстрима.

Apple Watch Ultra имеют увеличенный 49 мм дисплей, яркость которого достигает 2000 кд/м2. Внутри корпуса есть три микрофона и пара динамиков.

Корпус Apple Watch Ultra выполнен из титана, и покрыт плоским сапфировым стеклом. Специальная рамка, установленная по периметру корпуса, защищает экран от повреждений при падениях и ударах. В новых часах появился барометр, дополнительная программируемая кнопка (Action Button), и дополнительный динамик для активации сирены мощностью 86 децибел – её слышимость достигает 180 метров. Колёсико Digital Crown стало больше.

Также стоит отметить поддержку измерения температуры тела, SpO2, и функцию снятия ЭКГ. Устройство соответствует требованиям американского военного стандарта MIL-STD 810. Защита от воды Apple Watch Ultra улучшена вдвое до WR100 – возможно погружение на глубину до 100 метров.

Для дайверов анонсировали приложение Oceanic+ – оно вычисляет температуру воды, воздуха и подсказывает дайверу на экране. Вся нужная информация на экране: можно включить компас и не потеряться на глубине, показывает глубину, подсказывает, как правильно всплыть и избежать декомпрессии.

Умные часы работают до 36 часов на одном заряде в обычном режиме и до 60 часов при включенном энергосбережении. Новинка оснащена усиленным многодиапазонным модулем GPS с дополнительной частотой L5. При этом доступен особый режим GPS с низким энергопотреблением.

Приём предзаказов на Apple Watch Ultra стартует с сегодняшнего дня. Стоимость новинки составляет $799. Смарт-часы Apple Watch Ultra появятся в продаже с 23 сентября.



Источник новости: mobidevices.com

DimonVideo
2022-09-07T22:07:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика