категории | RSS

«Отец зомби-фильмов» Джордж Ромеро мог снять экранизацию Resident Evil. О неудавшейся попытке выйдет документалка


В конце августа на фестивале Creature Feature Weekend анонсировали документальный фильм о неснятой экранизации Resident Evil. Поставить хоррор мог культовый режиссер, «отец всех зомби-фильмов», величайший Джордж Ромеро.
Ромеро сдал сценарий экранизации в 1998 году. Фильмом занималась студия Constantin Films, а продюсером числился Питер Грюнвальд. Одновременно с Ромеро свои мысли о фильме на бумагу перенес Пол У.С. Андерсон. Два сценария какое-то время соревновались друг с другом, но Грюнвальд предпочел оказаться от видения Ромеро в пользу идей Андерсона. Что получилось, вы знаете.
О том, что Ромеро мог снять фильм по Resident Evil известно больше 20 лет. Более того, с 2001-го в интернете лежит сценарий Ромеро, который можно почитать, если вы владеете английским и понимаете такие штуки как INT, EXT, cont. и другие сценарные словечки. 
Сообщается, что документалка о попытках Ромеро экранизировать Resident Evil будет необычная. Ее снимают в заброшенном замке, который будет выглядеть как Spencer Mansion («Особняк Спенсера») из видеоигр. Кроме того, режиссеры документального фильма отдадут дань уважения стилю Ромеро, повторив его стиль режиссуры.
Что интересно, Ромеро все же поработал над Resident Evil. В 1998 году он снял рекламный live-action ролик Resident Evil 2.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-09-09T23:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика