категории | RSS

Названо слабое место iPhone 14 Pro. Это ремонт

Специалисты iFixit разобрали iPhone 14 Pro и выяснили, что простотой ремонта, как в случае iPhone 14, тут не пахнет. Все дело в том, что в топовые телефоны Apple, в отличие от младших, не претерпели внутреннего редизайна – они больше похожи на предшественников, iPhone 13 Pro, которые нельзя назвать образцом ремонтопригодности.

По этой причине iPhone 14 Pro по-прежнему непросто отремонтировать в случае замены экрана, а замена стекла тыльной панели влетит в копеечку. Вскрывать iPhone 14 Pro тоже нужно как и предшественника – с нагревом экрана и присосками. Небольшое облегчение этой процедуры связано с тем, что клей теперь не такой цепкий.

Из интересных особенностей внутреннего устройства iPhone 14 Pro – пустое место вместо карты SIM (только в моделях для США, в других странах слот по-прежнему есть) и новейший модем Qualcomm X65, который не только значительно ускорил связь 5G, но и обеспечивает спутниковую связь через систему Globalstar.

В конце iFixit выставили рейтинг ремонтопригодности iPhone 14 Pro – 6 баллов из 10. В то время как iPhone 14 получил на 1 балл больше.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-09-20T23:13:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика