категории | RSS

Blizzard потребует привязать номер телефона к аккаунту Overwatch 2

В преддверии релиза Overwatch 2 компания Blizzard рассказала о том, как планирует обеспечивать честный и позитивный игровой процесс и противостоять токсичности и нарушениям. Комплекс мер получил название Defense Matrix, «Защитная матрица».
С 4 октября все игроки на всех платформах, включая консоли, для запуска Overwatch 2 должны будут привязать уникальный номер мобильного телефона к своей учетной записи Battle.net. При этом нельзя будет использовать определенные типы номеров, в том числе номера с предоплатой и VOIP.
Активировать SMS Protect придётся и тем игрокам, у которых имеется коробочная версия оригинальной Overwatch.
В Overwatch 2 будет вестись слежение за голосовыми чатами, и с помощью программ преобразования речь будут автоматически транскрибировать в текст и проверять на оскорбления и нецензурную лексику. Сообщать о деструктивном поведении в голосовом чате стоит незамедлительно, поскольку все записи удаляются через 30 дней.
Для новых игроков будут поначалу закрыты определённые режимы и герои, а также введены другие ограничения ради постепенной адаптации к игре. Чтобы открыть всех оригинальных героев Overwatch, потребуется сыграть примерно 100 матчей. Для доступа к соревновательному режиму потребуется выиграть 50 матчей в режиме быстрой игры.
Blizzard выпустила релизный трейлер Overwatch 2
Из всех режимов Overwatch 2 уберут рамки, отмечающие уровень игрока, а перед соревновательными матчами не будут показывать уровни навыки участников. А хвалить теперь разрешат исключительно игроков своей команды.
Также из игры полностью уберут общий чат. Разработчики решили, что он не привносит ничего, кроме токсичности, а от его отсутствия основные механики игры никак не пострадают.
Overwatch 2 выходит в ранний доступ 4 октября. Игра будет доступна бесплатно на РС, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series и Nintendo Switch.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-09-28T00:15:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика