категории | RSS

Google хочет произвести революцию в технологиях поиска

Компания Google на мероприятии Search On рассказала о своём видении будущего поисковых систем и заявила, что намерена произвести настоящую революцию в этих технологиях. Новые тенденции диктуют условия, когда поисковик должен быть не просто сервисом вопросов и ответов, а настоящим исследовательским пространством.

Специалисты Google заявили, что в настоящее время работают над новыми возможностями своих поисковых механизмов. Поисковая выдача будет осуществляться на основе изображения или голосовой диктовки. В идеале компания будет стремиться к формулировке запроса в пару слов вместо текущего максимально точного запроса, и чтобы система могла сразу понимать контекст.

Google стремится уйти от страниц с ответами. Конкретики, как страница поисковой выдачи будет выглядеть, пока нет, но, возможно, это будет что-то похожее на рекомендательную ленту в TikTok. Для реализации своей «идеологии» Google планирует использовать наработки в области искусственного интеллекта, машинного обучения и компьютерного зрения.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2022-10-01T23:18:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика