категории | RSS

Разработчики игр для Google Stadia не знали о закрытии сервиса

Вчера Google объявила о скором закрытии сервиса Stadia — это произойдёт 18 января 2023 года. Сообщается, что витрина магазина уже закрылась, а у пользователей остались только доступ к своей библиотеке и возможность загружать проекты по подписке Pro.
Кстати, магазин Stadia закрылся без предварительного уведомления, и создатели эксклюзивных игр потеряли возможность продавать свои проекты. В список попали: Hello Engineer, инди-хоррор Gylt, PAC-MAN Mega Tunnel Battle, мультиплеерная Outcastersи не только.
При этом разработчики игр для Stadia, похоже, вообще ничего не знали о скором закрытии сервиса. Основатель No More Robots Майк Роуз отметил, что его команда выпускает игру для Stadia в этом ноябре, но о решении Google ему никто не сообщал. Он также считает, что теперь разработчикам даже не заплатят.
Многие представители игровой индустрии выразили поддержку пострадавшим разработчикам. Среди прокомментировавших ситуацию оказались геймдиректор Destiny 2 Джо Блэкбёрн, глава и основатель Epic Games Тим Суини, сооснователь SFB Games Том Виван, Рами Исмаил и другие.
А старший программист геймплея Rocksteady Аадит Доши иронично отметил, что Google Stadia столкнулась с ужасными трудностями во время пандемии. Это явно был не лучший период для Stadia — «люди были вынуждены обратиться к онлайн-развлечением, а индустрия страдала от нехватки видеокарт и консолей».
Напомним также, что компания пообещала возместить покупателям все траты на оборудование, игры и дополнения, сделанные через Google Store и магазин Stadia. Свои деньги игроки должны получить до середины января 2023 года, однако у жителей России могут возникнуть с этим определённые трудности.
Как сообщают наши коллеги из DTF, связавшиеся с поддержкой Google, в компании пока не знают подробностей возврата средств российским пользователям. При этом сотрудница отметила, что процесс возможен «только при нормальных обстоятельствах».


Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-10-02T01:15:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика