категории | RSS

Геймеры не хотят играть за геев в видеоиграх, сообщает исследование


Автор журнала Scientific American установил, что фанаты видеоигр не любят персонажей, которых разработчики идентифицируют как геев. Корнел Несселер, который пишет, что когда хочет почувствовать себя принцессой, то выбирает Пич в Mario Kart, обложился статистическими данными из Overwatch.
Журналист вспомнил, что объявление геем Солдата 76 из Overwatch вызвало жаркую дискуссию в интернете. Он решил проверить, как изменилось отношение фанатов шутера к персонажу после того, как его «вывели из шкафа» сценаристы Blizzard. 
Сначала, выяснил автор Scientific American, игроки стали реже выбирать Солдата 76 в качестве персонажа атаки. «Мы обнаружили резкое падение коэффициента выбора Солдата: 76 после новостей.  Игроки избегали его», — говорит автор и прикладывает ссылку на всестороннее исследование пика персонажа. Далее журналист устроил опрос геймеров, преимущественно мужчин (83,77%). 

Однако, чем больше писал автор исследования, тем больше становилось понятно, что его выводы, мягко говоря, нуждаются в какой-то корректировке. Например, журналист пишет, многие игроки вместо Солдата 76 стали чаще выбирать Трейсер. А она была лесбиянкой с самого анонса шутера. Сам автор исследования не смог понять, почему это происходит. Однако он уверен, что геймеры — гомофобы по своей натуре.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-10-06T18:23:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика