категории | RSS

Тодд Говард изучал астрофизику ради Starfield. Геймдизайнер ответил на вопросы фанатов об источниках вдохновения, жанре и диалогах в игре


Bethesda, возможно, понимает, что празднование 25-летие Fallout проходит как-то скучновато. Поэтому компания в лице Тодда Говарда решила немного отвлечь внимание геймеров и рассказать про то, как купить Skyrim  грядущую новинку студии — Starfield. Более того, Тодд Говард ответил на ваши вопросы, которые вы задавали ему. Или хотели задать ему. Или думали задать, но стеснялись, поэтому не задали, а за вас их задал кто-то другой. В общем, Говард ответил на вопросы.
Вдохновением для Starfield послужила Sundog (космическая игра, вышедшая аж в 1984 году). Говард назвал ее научно-фантастическим приключением, где можно взять в управление корабль и отправиться в путешествие по космическим пространствам. Также на новинку повлияла Traveller, некий фантастический аналог D&D.

Говард также рассказал, что не знает, можно ли назвать Starfield «тяжелой научной фантастикой».

Что еще сказал Говард? Например, что изначально выбранную вами черту характера можно будет удалить с помощью квеста — вам не придется начинать игру заново, если вдруг вам покажется, что персонаж стал неинтересным. Диалоги вернулись к «Классическому диалоговому окну Bethesda» — вы смотрите на лицо персонажа и выбираете ответ. Говард также отметил, что в игре свыше 252 000 строчек диалога! Просто посмотрите, насколько это больше, чем в Skyrim или Fallout 4.

Тодд Говард хвалится диалогами
Говард также рассказал про систему убеждения NPC, которой он очень гордится. «Она чувствуется частью диалога», — говорит Говард и показывает окно. Вы сможете тратить очки диалога на убеждение NPC.

Убеждение в Starfield
Тодд Говард пообещал показать игровой процесс игры в будущем. Он также попросил присылать ему вопросы, ему нравится на них отвечать.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-10-12T22:23:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика