категории | RSS

Samsung наконец-то отреагировала на «проблему с аккумуляторами миллионов старых смартфонов»: ведётся расследование

Южнокорейский производитель Samsung наконец-то отреагировал на историю со вздутием аккумуляторов старых смартфонов серии Samsung Galaxy, заявив, что компания уже начала расследование по этому поводу.

Ранее известный блогер Mrwhosetheboss, у которого 11,7 млн подписчиков на YouTube-канале, обнаружил, что аккумулятор его Galaxy Note8 вздулся, причём так сильно, что задняя крышка отклеилась. Когда он поделился историей, различные пользователи сообщили, что их мобильные телефоны серии Galaxy повели себя похожим образом.

Похоже, у Samsung огромные проблемы с аккумуляторами миллионов старых смартфонов, и это продолжается уже много лет

Представитель Samsung Крис Ланглуа сказал, что официальные лица знают об этом и занимаются тщательным изучением ситуации на конкретных примерах. Кроме того, было объявлено, что если у клиентов есть вопросы об устройствах Samsung, они могут напрямую связаться со своим местным представителем службы поддержки клиентов Samsung.

Источник добавляет, что небольшое вздутие батареи не является опасным. Это предохранительный процесс, которые обычно учитывают производители мобильных телефонов при проектировании. Однако в итоге может быть нарушена целостность корпуса устройства, а в перспективе батарея продолжит вздуваться и может взорваться.

Mrwhosetheboss подсчитал, что эта проблема теоретически может охватывать 250 млн человек. При этом Sammobile и GalaxyClub вместе проверили более 110 смартфонов семейства Samsung Galaxy. Результаты показали отсутствие вздутия аккумуляторов.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-10-14T11:10:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика