категории | RSS

Видеокарта GUNNIR Intel Arc A770 Flux обеспечивает потенциал стабильного разгона по тактовой частоте до 2,65 ГГц

Эксперты Expreview протестировали видеокарту GUNNIR Intel Arc A770 Flux в разгоне до 2,65 ГГц.

Intel Arc A770 вышла 12 октября, и теперь появилась конкурентоспособная карта, для тяжелой борьбы с NVIDIA и AMD. Одна из известных компаний - GUNNIR, должна была предложить четыре кастомных варианта новой серии графических адаптеров Intel.

Протестированный GUNNIR Intel Arc A770, представляет собой модель FLUX синего цвета. Три вентилятора украшают верхнюю часть видеокарты и предлагают конфигурацию 8+4 VRM и двойной 8-контактный разъем питания. Две выпущенные модели от GUNNIR - одна с 8 Гб, которая была выбрана в качестве основы для тестирования, а другая с 16 Гб.

Карта имеет базовую тактовую частоту графического процессора 2,1 ГГц и заводскую тактовую частоту разгона 2,4 ГГц. По сравнению со спецификациями Intel для своих графических карт Limited Edition A770 настольных ПК, GUNNIR Flux проигрывает со скоростью 16 Гбит/с, в то время как у Intel скорость составляет 17,5 Гбит/с.

В тестах было отмечено, что теплоотвод был хорошим, поддерживая максимальный уровень температуры 67°C. Уровни энергопотребления составили в среднем 283 Вт с пиковым значением 329 Вт. Пиковые уровни потребления соответствуют аналогичным вариантам, которые отмечены собственными графических картами Intel Arc A770.

Когда графический процессор GUNNIR Flux находится в режиме ожидания, энергопотребление составляет около 49 Вт, что является относительно высоким показателем. Ожидается, что Intel прислушается к уже полученным обзорам и внесет исправления для исправления некоторых текущих несоответствий.

Максимальный разгонный потенциал карты, действительно достиг 3 ГГц, но не смог удержать этот уровень. Смогли поддерживать значение в среднем 2,65 ГГц, что выше спецификаций Intel.

Есть ещё две модели от других компании которые изготовили собственные графические карты Intel Arc A770, но пока доступных обзоров от этих производителей нет.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-10-17T20:50:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика