категории | RSS

Twitter заблокировала биржевые счета сотрудников в ожидании закрытия сделки с Маском за $44 млрд



18 октября 2022 года СМИ сообщили, что Twitter заблокировала биржевые счета сотрудников в ожидании закрытия сделки с Маском за $44 млрд. Компания ожидает завершения этого этапа в своей деятельности до 28 октября.

Источники СМИ из представителей компании подтвердили, что сотрудники теперь не могут получить доступ к своим акциям Twitter из своей рабочей учётной записи. также им запрещено торговать акциями, включая теми, которые достались в качестве бонусов через программу вознаграждений за акции.

На странице компании говорится, что данное ограничение было введено «в ожидании закрытия сделки по приобретению Twitter организацией, контролируемой Маском».

Эксперты пояснили, что это замораживание активов акций позволяет компании выполнить окончательную сверку счетов сотрудников до закрытия сделки по приобретению. Представитель Twitter отказался от комментариев СМИ по этому вопросу. Журналисты считают, что этот шаг компании является сигналом того, что Twitter продвигается вперед с предлагаемой сделкой и в курсе дальнейших действий Маска. Акции Twitter после обнародования данной информации выросли на 1,9%.

Ранее эксперты считали, что до 19 октября Маск и Twitter всё же подпишут соглашении об отзыве иска в суде и закрытии сделки по покупке соцсети.

25 апреля Twitter объявила, что приняла предложение Маска по продаже компании частному лицу за $44 млрд.

13 мая Маск заявил о приостановке сделки по покупке Twitter из-за большого количества ботов на платформе.

8 июля Маск расторг сделку по покупке сервиса микроблогов Twitter.

12 июля Twitter объявила о регистрации заявления в Канцлерском суде Делавэра на Маска. Основная причина подачи иска — необходимость заставить Маска выполнить свои юридические обязательства и принудить к совершению операции по слиянию.

13 сентября на годовом собрании акционеры Twitter одобрили сделку по продаже соцсети Маску.

4 октября Маск отозвал свой отказ от покупки соцсети и снова согласился купить Twitter за $44 млрд.

В настоящее время суд Twitter против Маска приостановлен до 28 октября. До этого времени Маск пообещал второй раз купить соцсеть, но у него возникли проблемы с финансированием сделки.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2022-10-18T22:31:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика