категории | RSS

Microsoft создаст магазин мобильных Xbox-игр для конкуренции с Apple и Google

Компания Microsoft готовит собственный мобильный магазин приложений и игр. Об этом стало известно благодаря документам, поданным компанией в Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA).

По словам мелкомягких, одним из основных мотивов покупки корпорацией Activision Blizzard является помощь сделки в развитии её присутствия в сфере мобильных игр. Речь идёт о создании собственной игровой платформы с применением наработок магазина Xbox.

Сделка улучшит возможности Microsoft по созданию магазина игр следующего поколения, которые будут работать на различных устройствах, включая мобильные, благодаря добавлению контента Activision Blizzard. Опираясь на существующие сообщества геймеров Activision Blizzard, Xbox будет стремиться масштабировать Xbox Store на мобильные устройства, привлекая геймеров на новую мобильную платформу Xbox Mobile Platform.

Microsoft

Представители Microsoft также выразили надежду на то, что предлагая хорошо известный и популярный контент, компании удастся склонить геймеров попробовать что-то новое.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2022-10-19T19:18:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика