категории | RSS

СМИ: Маск сменил домашнюю страницу Twitter на отображение популярных твитов и новостей, а не только форму регистрации



Несколько сотрудников соцсети сообщили СМИ, что Маск после принятия руководства сразу потребовал поменять правила работы домашней страницы Twitter для незарегистрированных пользователей. Теперь там отображаются популярные твиты и новости, а не только форма регистрации на весь экран, как было ранее. Так Маск хочет привлечь в соцсеть новых пользователей.

Для внесения изменений в исходный код платформы потребовалось подтверждение от вице-президента компании. В апреле Twitter запретила сотрудникам вносить изменения в код платформы без разрешения руководства после объявления о сделке с Маском.

Также Маск приказал переименовать функцию платной подписки Super Follows («Супер подписки») в просто Subscriptions («Подписки») в новом обновлении для мобильного приложения Twitter. Это функция позволяет авторам контента предлагать своим читателям платную подписку, оформив которую пользователь сможет получать эксклюзивный контент.

Помимо изменения в коде платформы Маск обсудил с разработчиками Twitter возможность использования спутникового интернет-сервиса Starlink для нужд соцсети. Маск хочет сделать Twitter доступным в тех странах и регионах мира, где в настоящее время доступ к нему затруднён.

Сотрудники соцсети также рассказали СМИ о таких изменениях в Twitter после прихода Маска:

парковка штаб-квартиры забита электромобилями Tesla; внутри офиса была произведена смена компании, отвечающая за охрану, появились новые охранники на входе; Маск начал приводить в компанию лиц из своего ближайшего окружения. Десятки людей, лояльных Маску, были добавлены в штат сотрудников Twitter и получили адреса электронной почты компании, включая Алекса Спиро (личный адвокат Маска), Эндрю Маска (родственник, глава стартапа Neuralink), Джена Балахадиа (финдиректор The Boring Company), Дэвида Сакса ( член совета PayPal); Джейсона Калаканиса (венчурный капиталист и давний друг Маска), Шрирама Кришнана (бывший руководитель продуктов Twitter), Кайвона Бейкпура (экс-руководитель команды аналитиков Twitter).
Сам Маск заявил в СМИ, что в ближайшие недели Twitter будет сосредоточен на идентификации и безопасности. Он встретился с Йоэлем Ротом, главой службы безопасности Twitter, и был впечатлён его преданностью делу и взглядом на ситуацию.

30 октября СМИ сообщили, что Маск готовит масштабное сокращение штата в Twitter. Команд разработчиков и инженеров это событие коснётся минимальным образом. Маск уже дал поручение юристам составить списки для увольнения и активизировать этот процесс в ближайшее время. По его мнению, главная проблема соцсети в том, что на каждого разработчика в компании приходится 10 «управляющих».

Эксперты считают, что некоторые неэффективные подразделения Twitter могут лишиться до половины сотрудников или вообще будут ликвидированы. На первом этапе чистки штата компании увольнения затронут юридические отделы и направления, отвечающие за модерацию контента. По их мнению, Маск может привлечь для работы в соцсети своих юристов из Tesla, а для помощи с модерацией контента и отсеивании ботов ему поможет инвестор покупки соцсети криптовалютная биржа Binance, которая имеет большой опыт в определении активности ботов и обработки фейковых сообщений от пользователей.

28 октября 2022 года Илон Маск официально купил соцсеть Twitter за $44 млрд. Сооснователь PayPal, владелец Tesla и SpaceX сделал это спустя шесть месяцев после своего первоначального предложения о покупке платформы.

В качестве первого действия Маск, как глава новой компании, написал твит «птичка свободна» (the bird is freed) и уволил всё руководство платформы.

29 октября Маск заявил, что Twitter сформирует совет по модерации контента с самыми разными точками зрения. До созыва этого совета в соцсети не будет приниматься никаких важных решений по содержанию или восстановлению удаленных аккаунтов. Маск заверил, что никаких новых изменений в политику модерации контента в Twitter не принималось, а все преобразования на платформе пока что только в планах.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2022-10-31T08:31:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика